Можно ли после кваса садиться за руль?

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 5 апр 2017.

  1. Алинушка

    Алинушка Участник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Где то слышала, что после кваса, если проверить, то показывает алкоголь, но точно не знаю.
     
  2. Fedor

    Fedor Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    если квас натурального брожения, то я боюсь его пить перед поездкой. на всякий случай.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В новой редакции статьи ст.12 КоАП РФ на 2017 год, допустимой нормой считается содержание в крови до 0,16 промилле этилового спирта. Погрешность прибора допускается в +/- 0.05 промилле.
    В случае отказа от освидетельствования, водитель автоматически признаётся пьяным.
    А квас, можно пить. Как и кефир, и мятные конфеты. В случае несогласия с показаниями прибора, так и пишите в протоколе и отправляетесь в лабораторию для сдачи крови на анализ.
     
  4. улик

    улик Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Дак конечно квас пить можно. Да даже после бокала пива через пол часа уже можно садится за руль.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ага, а потом остановили ГИБДД и отобрали водительское удостоверение. Через пол часа после бутылки пива будет приличный запах!
     
  6. улик

    улик Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Запах будет а алкотестер не покажет. Ну если конечно у вас здоровая печень.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    улик, нет, все таки 30 минут маловато. Я бы выждал хотя бы 1-1,5часа. А вот квас тут даже разговаривать не о чем, выпил можешь ехать смело.
     
  8. slavko

    slavko Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я думаю, что тут у каждого по разному. У кого то и после 200гр водки может не показать, а у кого то и от кефира будет зашкаливать.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    slavko, да ну ладно, вот это Вы загнули)) 20 грамм водки, через сколько? Выпил 200 грамм водки и можно ехать, Вы это хотите сказать?)))
     
  10. slavko

    slavko Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я хочу сказать, что алкотестер может не показать и после 200гр водки. Это не значит, что можно пить и садиться за руль. это значит, что у каждого человека разный организм.
     

Поделись страничкой!