Можно ли после кваса садиться за руль?

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 5 апр 2017.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, в производственных масштабах спирт легко удаляется. Если уж пиво бывает безалкогольным, то квас, который изначально таковым и является, вообще по сути не должен содержать спирт. А то так мы придем к тому, что и кефир пить нельзя.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Сейчас не хочу искать, но есть какие то стандарты содержания алкоголя в напитках, чтобы они не считались алкогольными. Не помню, по моему до 3%...
    Содержание алкоголя в безалкогольном пиве составляет 0,5%.
    Содержание алкоголя в кефире 1,5%.
    Это всё стандартное соотношение и производитель это не скрывает.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну такое содержание можно не учитывать, если конечно ВЫ не планируете выпить литров 5 кваса за раз))
    Я бывает даже пива могу выпить бутылочку и через час-полтора поехать, а то какой-то квас.
     
    Mariya нравится это.
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, бутылочка пива для здорового мужчины - это ни что. Я бы всё таки на такой случай законодательно разрешила какое то содержание алкоголя в крови. Ведь у нас только к алкоголю так относятся. А если водитель употребил не алкоголь, а другой "допинг", который тестер не ловит, а водитель вообще не адекватный?
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, вот на самом деле в чём проблема! В безалкогольном пивасике тоже некоторая часть "зла" имеет место быть! Но проблема тут в другом, как от этого всего отмазаться? Люди и под наркотой таксуют и это все знают, но ничего никто не делает. А вот аварийные ситуации из-за неадекватнгости водил возникают регулярно. Что с этим делать? Наверное не знает никто. А поднимать такой вопрос как "квас", не уместным делом является!
     
    Mariya нравится это.
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, ну у нас же вопрос в теме как бы задает законопослушный гражданин, который даже после кваса боится ездить, так что все эти препараты не для него. Квас и кефир, вот и все запрещенные для него препараты.
    --- Добавлено 8 апр 2017 ---
    Mariya, я езжу, когда знаю что оно полностью выветрилось, а это 1,5 часа не больше.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, помимо законопослушности, должен быть здравый смысл. Некоторые заболевания и лекарства вызывают некоторую заторможенность, либо неправильную оценку ситуации, но это не запрещено.
    Сердечники пьют лекарства на спирту, но их волнует лишь запах, а не то, что у них в пути может приступ случится и они могут спровоцировать аварию.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, но на препаратах написано, не употреблять за рулем. На пиве кстати тоже написано "дринк респонсибилити"! На квасе ничего не написано, значит к здравому смыслу взывать нет смысла. Квас можно пить, но кое-где же все также есть "прячущиеся по кустам животные", так вот они могут придираться)
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я что то давно не видела "засады" на трассе. В селе у нас по выходным мелькают иногда патрульные машины. Но у нас такие "дяди" отдыхают, что патрульные предпочитают их просто сопровождать до дома. Если они хекнут в трубочку, то прибор сломается, а сами патрульные в лучшем случае строгий выговор получат.;)
    Ну а местные их за версту чуют и "огородами" уходят.:cool:
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, так я и написал "кое-где" имея ввиду конечно же не то место, где Вы обитаете))) Вопрос можно ли пить квас за рулем стоит обсуждать в разрезе применимости к закону разных стран, например Российской Федерации.
     

Поделись страничкой!