Мойки самообслуживания будут ли популярны в России?

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Автоледи, 22 апр 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Та ладно. Сколько вижу такси, наверное только каждая десятая чистая снаружи и каждая двадцатая внутри. Уж кто кто, а таксисты с мойкой не сильно заморачиваются.
    Но как вариант, мойки самобслуживания могут работать летом, или хотя бы на улице +15 было. Зимой мыть машину на открытой площадке -- практически нереально. Да и не так уж это и дорого, съездить на нормальную мойку. Раз в месяц можно заезжать.
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    За не мытую машину штраф предусмотрен вообщето от ГАИшников... У маршрутчиков - это как "не мытые руки". На сколько я знаю - моют они сами, у них имеется в распоряжении такая специфическая "шваброчка", автомобильная, вот и драют они ею своих "кормильцев".
    --- Добавлено 4 дек 2015 ---
    У нас не так, чистые все, даже зимой, снаружи я имею ввиду. А внутри - "кабздец". У некоторых "перевозчиков" сиденья даже не прикручены, я уже не говорю что они с порваной обшивкой. "Подушки" прям во время движения падают, при резком торможении, зато они "подмигивают" друг другу на каждом светофоре - типа "как оно ничего"?
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2015
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    sportcar, я как то показывала наш город в период дождей. Он превращается в Венецию. Ливнёвки вечно забиты, везде колдобины и грязь. Поэтому у нас чистая машина -- это скорей исключение из правил. Каждый год мэр обещает всё починить, но это так и остаётся обещанием. Наверное поэтому у нас ГАИшники не сильно к этому придираются.
     
  4. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Как вы себе это представляете? Когда едешь с работы брать с собой резиновые сапоги и спецодежду? Переодеваться, и мыть машину? Все же мойка самообслуживания это грязно, и мокро.

    Я не собиралась организовывать мойки самообслуживания :) Надо спросить у предпринимателей. Наверное, все-таки выгодней держать мойщиков, оборудовать места ожидания, платить мойщикам зарплату, чем заниматься подобными мойками.

    Я мою свою машину иногда сама. Когда на даче, или едем на реку.
     
    Andrew и Mariya нравится это.
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Выгодней, но тогда учтите, что и цена будет больше. А в этом то вся и суть, что эти мойки самообслуживания практически бесплатные, потому что никому зарплату платить не нужно.

    Та ладно. Зачем сапоги и спецовка. Купальник и хватит. Заодно, можно и помыться, если дома нет воды.:p
    20131029172212309131.jpg
    Я думаю, на таких мойках будет аншлаг. Как то видела репортаж, где машины моют такие девушки, так водители отдавали по 300-500 грн., а тогда автомойка стоила что то около сотни. :D
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Как это бесплатные? Электричество, вода, канализация, пару человек что бы присматривали за водителями, аренда земли. Нет на мойках самообслуживания выгода 20-40% максимум.

    Почему грязно и мокро? Вы кого мыть будете, машину или себя? :D
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич , я сказала практически бесплатные. Некоторые и за 5 копеек удавятся. Да и в последнее время наш народ не может позволить себе то, что можно было делать год-два назад. А может быть, кто то просто не хочет, чтобы у него в машине шарились посторонние. Есть ведь и такие? Во всяком случая, я как раз из таких.:p
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Кстати, если речь идет о мойках самообслуживания, то что хуже, когда сам моешь машину и отвечаешь за качество или мыть в автоматической мойке портального типа? Я одно время на такой мыл машины, но кроме скорости никаких больше плюсов. Столько не промытых мест остается, что машина лучше когда грязная выглядит.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2015
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, как почему грязно и мокро? Путешествуя по Европе нигде не смог помыть машину. Все мойки самообслуживания или стационар со щетками, где попортить краску как два пальца... Одну подсказали бесконтактную, где моют мойщики, так там очередь 10 машин на один пост. А самообслуживание - это вообще копец, подъезжаешь к мойке бросаешь копеечку. Берешь керхер и давай сам наяривать. Как вы думаете штаны при этом будут чистые? Ботинки сухие? На улице мороз -10 а ты как черт с рогами бегаешь с кёрхером по льду и моешь машину. Я тогда подумал, что Москва это рай, заехал на мойку, пьёшь кофе, смотрешь телек или сидишь в интернете, наблюдаешь на мониторе как мойщики моют твою машину, все продувают воздухом, а ты приходишь в чистенькую сел и поехал. Все цивильно и понятно, а европейцы как черти с этими мойками экономят. Ну пускай экономят, что для европейца хорошо, то для русского смертельно.
     
    Mariya нравится это.
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, я ограничил круг тех, кому реально выгодна такая мойка. Таксисты, водители маршрутного транспорта, построенного на базе Газели. Им ведь приходится мыть автомобиль каждый день, вот это и есть постоянные клиенты у нас на такого типа мойки. Почему в Европе там мало моек с мойщиками, мне сложно сказать. Может потому что там зарплаты относительно высокие и в таком случае стоимость мойки бы была огромной?
     

Поделись страничкой!