Могут отобрать права за парковку в неположенном месте?

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем antonwagner1985, 18 фев 2014.

  1. antonwagner1985

    antonwagner1985 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Скажите, а могут отобрать права за парковку в неположенном месте? На днях ко мне подошёл сотрудник ДПС и попросил выйти из машины предоставить права ну др..И в итоге меня оштрафовали и забрали права всего лишь за то что я припарковался возле гаража.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
  2. Eldest

    Eldest Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ого! Это самый настоящий развод, друг мой. Хочется знать ты с украины? Ато кажется, что права ты за сало купил. Когда ты учился в автошколе, а точнее должен был учиться, можно было узнать, что прав лишают только за создание АВАРИЙНОЙ ситуации (заставил экстренно тормозить, когда не уступил дорогу) или находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Теперь становится ясно, что без прав тебе лучше. Не хочу такого на дороге встретить.
    --- Добавлено 21 фев 2014 ---
    Какая марка машины хоть???
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
    bendoverjr нравится это.
  3. bendoverjr

    bendoverjr Участник

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    согласен с Eldest, без такого на дороге спокойнее.... А у нас еще удивляются почему народ верит в МММ и тому подобные аферы и разводы. Если человек в форме мента сказал - значит это правильно - он же в форме (нахрена права то ему отдавать было?), если по ТВ сказали что ДОСЯ моет чище Ариеля - значит это правда. Если человек в костюме доктора сказал что Golgate лучшая паста - значит вся семья чистит зубы именно этой пастой. Смешно
     
  4. Глеб

    Глеб Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Нет, но это уже вообще наглость сотрудника ГИБДД. Первый раз такое слышу, что за парковку в не предназначенном месте - лишали прав. Вы конечно тоже, как можно было отдать права, чем вы думали? Зачем нужно было вообще отдавать свои права сотруднику ГИБДД? На какой срок права отобрали, суд был или нет?
     
  5. danet

    danet Участник

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Насколько мне известно за алкоголь и за аварии есть статьи для лишении прав. Придется вам самому побегать и как говориться, подмазать этому инспектору, чтобы забрать свои права. А если на буквах закона, то можно с ним поспорить, по какой такой статье вам вешает лишение прав. Вот тогда-то и будет видно вам.
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Вообще бред, тему надо закрывать, учите граждане ПДД, там все написано, за что могут забрать права.
     
  7. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    За неверную парковку ни один сотрудник ДПС не имеет права лишать водителя В/У. Он вправе лишь эвакуировать Т/С на штраф стоянку (при отсутствии владельца), выписать штраф (кстати, он прилично вырос, но сумму не помню, меня не штрафуют;)), либо обойтись устным предупреждением и потребовать немедленно покинуть территорию.
     
  8. Семенов

    Семенов Участник

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Прежде, чем разбираться в ситуации, хотелось бы увидеть то предписание, которое Вам вручил этот самый инспектор ДПС. Прошу скинуть в обсуждения скан, а лучше переписать текст - там должно быть описание нарушения, а также ссылка на те нормы КпАП, которые Вами были нарушены. Тогда и будем анализировать, а не гадать.
     
  9. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надо было плюнуть ему в лицо. Я не шучу. Бить не надо - статья, а плюнуть можно...

    Да зачем нам скан или текст, если нет ни одного пункта КоАП, который наказывал бы за неверную парковку лишением в/у!
    Штрафы есть, да. Эвакуация тоже есть. А лишения нет! Все лишения в/у возможны только во время движения т/с. Остальных в природе не существует.
     
  10. Семенов

    Семенов Участник

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Скан нужен для того, чтобы понять, что там написано в оригинальном протоколе о админправонарушении. Я в своем личном опыте знаю целую кучу случаев, когда человек что-то рассказывает, возмущается, а потом оказывается, что в итоге по факту на бумаге написано совершенно другое. Вот будет бумага - будем анализировать.
     

Поделись страничкой!