Модельный ряд Тойота Королла. Эволюция автомобиля

Тема в разделе "Toyota", создана пользователем sportcar, 3 сен 2018.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Да не потеряет оно ничего. Угонщики на мелкие царапины и сколы не смотрят. :)
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Andrew, ну что ж, Вам, как любителю представленной в теме модели подкину материал для дискусса, так сказать подолью маслеца в огонь!

    news03.jpg

    Почему вообще люди предпочитают приобретать автомобили бренда Тойота? Наверное по той причине, что возле этой марки устоялся имидж неприхотливых, надёжных и недорогих машин! Так ли это на самом деле? Оправдан ли их лозунг - "Управляй мечтой!"? Может у них просто весьма мощная пиар технология?
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Итак, лью...

    1. Рейка рулевая.

    После приобретения машины у многих обладателей появляются проблемы ещё до прохождения первого ТО, которое предписано уже через десяток тыс. км. Люди начинают сетовать на стуки в рулевом и потерю чёткости управления авто. Рейка оказывается на Королле деталь весьма хрупкая, зазоры в шлицах развиваются и начинает раздражать стук доносящийся из этого узла! Хлипкая не только она, веселья добавляет ещё и кардан руля и рулевая колонка в общем! С ремонтом не тянем и настаиваем на гарантийной замене механизма!
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    2. Насос водяной, он же помпа.

    Видно разработчики японского концерна не учли российские суровые зимы и жаркое лето. Все эти природные мероприятия, безжалостно расправляются с одним из самых важных элементов системы охлаждения, причём осуществляют это коварное действо в ускоренном режиме! Когда водяной насос даст течь, вы сразу "обрадуетесь" грядущей новизне! Почему новизне? Потому что менять деталь опять же по гарантии можно! Статистика поломки обозначается цифрами 20-60 тыс. км пробега.
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    3. Скрипы во внутреннем пространстве автомобиля.

    Многие ожидают от автомобиля большего - иномарка всё-таки, да ещё и с мировым именем. Однако на поверку всё на так уж и радужно, ведь Королла это бюджетный вариант, "рабочая лошадка", кто ж на такое будет тратиться? Не Тойота и никто другой!

    Удешевлённые материалы салона - вот что разочарует незадачливого автолюбителя. Пластик, обшивка, торпедо - всё это внутреннее убранство начинает радовать владельца машины уже после 10 000 км пробега. "Сверчков" можно обнаружить повсюду! Лечиться просто - тотальная шумоизоляция!
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    4. Шумоизоляция кузова.

    Помимо серенад в салоне Короллы, шумовых эффектов будет добавлять ещё и отсутствие "шумки" кузова. Львиная доля гула исходит от передних арок и у многих обладателей популярной японской модели, в связи с этим складывается впечатление, что фронтальная пара колёс осуществляет своё вращение на снаружи авто, а внутри его. Абсолютное отсутствие изоляции между моторным отсеком и салоном, также на пользу водителю не идёт.

    5. Жор масла.

    Многие сетуют на эту проблему, а на сервисах обычно ссылаются на такую специфику силового агрегата Короллы.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ну и пример для шестого поколения Тойота Королла выбран! Это же достаточно редкий экземпляр Corolla Sport SR5 Coupe! Она где-то кроме США продавалась?
    Теперь в защиту качества Тойоты в целом и Короллы в частности. Ну наверняка же вы все помните, что у меня было аж 4 Тойоты!
    Качество ЛКП например зависит от места сборки автомобиля. Авенсис из Британии имел отличную краску!
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    На Тойоту Королла устанавливали сотню моторов, о каком конкретно ДВС идет речь? :D
    Ездил на Тойоте Королла 1,8 дизель, я тут писал про нее как-то. Расход 4,5 литра на 100 км, плавность на высоте, качество салона ОК.
    Учтите, что это был автомобиль 1989 года.
    Вот агрегат, на котором мне довелось поездить!
    pp_600x340.jpg
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Во всём виноваты водители (владельцы Тойоты). Отвечаем в порядке поступления претензий по-очереди:
    Нефиг руль так дёргать. Привыкли на своих УАЗах без гидроусилителя руль крутить, вот и докрутились. o_O
    Ну мы же экономный народ, и воду не покупаем, а льём из под крана. А то, что там хлорка, или известковый налёт вкупе с различной гадостью, это всё японцы виноваты. Не предусмотрели, что их насосам придётся качать канализацию.
    Увы, но дороги и климат у нас весьма переменчивые. А пластик может деформироваться от жары, холода, влаги и т.д.
    Хммм. А может это асфальт такой, или колёса на радостях перекачали?:cool:
    Смотрим пункт 2 и вспоминаем о нашей бережливости. Масло же дешевле на разлив на базаре покупать, или на обочине сразу за городом? :eek:

    sportcar, нормальная машина, а придраться можно ко всему. ;)
     
  10. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, а ник у меня какой? Вот и выбираю я почти всегда всё в эту сторону:cool:! Будет время, проштудирую и расскажу про это купе более подробно. Однако не думаю, что там спортивность аж ревёт! Всё-таки Королла не для этого создавалась, хотя имеются в автопроме такие вот случаи, когда в модельном ряду какой-то кузов особо спортивно-соревновательным оказывается!
    СергейВасильевич, не знаю, в источнике не уточняется!
    Mariya, мне неведомо, нормальная она или нет, все эти претензии на основе отзывов "счастливых" обладателей!
     

Поделись страничкой!