Mercedes-Benz 221 отзывы

Тема в разделе "Mercedes-Benz", создана пользователем bendoverjr, 2 фев 2014.

  1. bendoverjr

    bendoverjr Участник

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Вот только что отправил своего рабочего коня в сервис (в очередной раз)(если быть точным то за 12 месяцев прошлого года он был в сервисе 5 раз на общую сумму около 600-700 тыс). Слава богу что это служебная машина, и платить не мне ;) Меняли все что можно и нельзя (от датчиков до амортизаторов), но в этот раз мой стальной друг превзошел см себя! Полетел какойто блок (вроде EMC) или что то такое, отключилась гидравлика и печка. Общий ремонт озвучили на 450 тыс только зап части. Скажите это нормально? Помню было время мерсы ездили по 300 тыс км и все было в порядке. У моего пробег 140 тыс и ему 4 года. Вот решил его продавать, скажите правильное ли решение или лучше отшаманить его хорошенько и продолжить на нем ездить?
     
  2. Антип

    Антип Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Ничего себе....... А говорят мерсы не ломаются..... Продавайте этого меренка, и берите чего - нибудь в замен... Куда уже шаманить... Такие суммы...Би ...ь. Видно совсем укатали машиненку. У меня у отца аудюха шестерка 2010 года, тоже начинаются проблемы с подвеской.... Сам взял себе джетту, теперь вот думаю.... Пока гарантия покатаюсь, а там посмотрим на её поведение.
     
  3. bendoverjr

    bendoverjr Участник

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    мое мнение что машины после гарантии лучше сливать, и брать себе новые. все-таки разучились производители делать надежно, да и не выгодно им теперь стало. им надо из года в год наращивать продажи, а это возможно только если то что выпушено до этого будет ломаться, к сожалению
     
  4. Veter

    Veter Администратор Команда форума

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    31
    Пол:
    Мужской
    Вот вот. Только не разучились, а как раз не выгодно :) Нет смысла делать надежную машину на 10 лет, когда можно рассчитать ресурс на пару лет, и уже подсаженный на комфорт человек будет просто менять авто и платить деньги производителю.
     
  5. Voff4ikNissan

    Voff4ikNissan Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имхо, однозначно продавать. Какой-то невезучий у вас мерин - я отъездил на Е200 компрессор 2001 г.в. 4 года и поменял только катализатор на обманку плюс мелкие резинки по ходовой. Ну и один раз кузовщина с покрасом, но это скорее вопрос ко мне, а не к машине. Причина продажи была в вопросах к кузову - весь низ начал гнить прямо под краской, но к узлам и агрегатам, повторюсь, вопросов не было никаких.
     
  6. bendoverjr

    bendoverjr Участник

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Уже продал и безумно счастлив! Один гимор был. Даже не рассматривал 222.... Та же шняга боюсь будет.
     

Поделись страничкой!