МД тюнинг дроссельной заслонки

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем sportcar, 17 окт 2016.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, согласен! можно прошивку менять, распредвалы, растачивать - все это имеет место быть и реально увеличивает мощность, но деньги! Вопрос денег всегда упирается в случае с тюнингом.
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, вы правы, реально увеличивают мощность только кардинальные меры!
     
  3. сергей1

    сергей1 Участник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    нет это не так, я всегда говорил и говорю наши люди с костным мышлением, не раз этому убеждался на разных форумах, к примеру про те же присадки к маслу, ну не верит наш народ что современная химия способна что то изменить в работе механизмов, но к примеру то что в маслах существуют уже присадки им это легко понять а то что можно сделать отдельные присадки и они будут давать эффект им это не понять, и так во всем, лично я занимался всякого рода доработками ДВС еще с тех времен когда существовали только лишь карбюраторы, дорабатывал их разными способами перечислять какими очень долго, ну и так же сами ДВС занимался их тюнингом расточкой головок заменой ЦПГ и прочими делами которые давали ощутимые изменения, сейчас в силу обстоятельств ушел от этого, МД тюнинг это на сегодняшний день самый простой и доступный способный дать реальный эффект с увеличением мощности и уменьшением расхода топлива за счет того что с низов увеличивается крутящий момент и двигателю легче автомобиль сдвинуть с места, реально ощущение такое что машина сбросила пол тонны веса да и при движении в режиме малого педалирования на прямых передачах автомобиль движется легче, подрывается при нажатии педали, а при движении на трассе на 5 передаче так вообще и экономия реальная и тяга гораздо лучше, при движении на пятой передачи со скоростью 100км в час на прямом участке по бортовому компу 30-3.5 литра при том что раньше были цифры 5.0-5.5 литра и это у двигателя 1.6 объема, да и в целом расход по городу радует он пришел в норму и даже меньше нормы, к примеру с 12 литров в пробках упал до 9-10 литров, не секрет что основной расход топлива идет в режиме старта автомобиля, а когда постоянные старт стопы от туда и расходы в городе огромные
    --- Добавлено 23 янв 2018 ---
    многим это кажется смешным что какие то там проточки способны творить чудеса! но если есть немного масла в голове и попробовать поразмыслить взяв в куки дроссельную заслонку то не трудно будет понять с каким трудом прорывается воздух через стандартную заслонку в режимах малого открытия, и к примеру даже на турбовых машинах тоже самое турбина низовая уже давит с 1700 оборотов а воздух при малых углах открытия дросселя пытается протиснуться, и кстати МД тюнинг для турбовых авто вообще находка, уменьшается турбояма и авто просто взлетает с самых низов
    --- Добавлено 23 янв 2018 ---
    я тут не собираюсь долго рассказывать и убеждать, кто умный тот поймет, пусть еще внимательно посмотрят ролик Хаттона
    --- Добавлено 23 янв 2018 ---
    расход по городу по бортовому компу смотреть не стоит, потому что он показывает погоду, особенно на холостом ходу в режиме остановок автомобиля
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2018
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    сергей1, и всё же:
     
  5. сергей1

    сергей1 Участник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    есть много способов сделать авто маложрущими бензин, но производителям все равно, платить за бензин будет покупатель, да и производство электромобилей не выгодно нефтяному лобби
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    сергей1, а тут я с вами абсолютно не согласен ни в первом мнении, ни во втором вашем умозаключении.

    Автопроизводителям далеко не всё-равно, сколько будет потреблять бензина их автомобиль! Посмотрите на рекламу, она то и дело пестрит привлекательными лозунгами о "смехотворном" расходе топлива - на этом делается акцент! Особенно блещут продавцы гибридов и дизельных автомобилей! Это факт - с этим спорить бессмысленно, я каждый день пропускаю через себя тонны автомобильной инфы - знаю, о чём говорю.

    Насчёт электромобилей, это ещё смешнее - сейчас их тотальное нашествие!
     
    СергейВасильевич нравится это.
  7. сергей1

    сергей1 Участник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ну да особенно в россии тотальное нашествие! гибриды не в счет, один раз видел только калину на электротяге, и думаю в россии еще не скоро они появятся, да и в европе тоже не скоро, и в той же америке тесла еще не завоевала рынок
    --- Добавлено 23 янв 2018 ---
    энергоносители правят экономикой, и не выгодно к примеру добывать электричество из Эфира как это делал Никола Тесла, и если кто не в курсе ветрогенераторы в россии тоже под запретом, оформить официально их очень сложно
    --- Добавлено 23 янв 2018 ---
    чего только стоят кривые заводские программы блоков управления двигателем! как правило сильно усредненные, чип тюнинг как бы многим это не приятно слышать, все жа дает реальный эффект в увеличении мощности и снижении расхода, но и естественно не кривой чиптюнинг
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2018
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Так вы таки шутите?! Я живу далеко не в столице Украины, но Приусов у нас например - море! На них кстати вся наша полиция катается! Ниссаны Леаф постоянно мелькают и ещё несколько электрокаров видел. Точную статистику по нашему городу Запорожье - я не знаю.
    Ой, сергей1, вы хоть новостями автомира интересуетесь? Как это в Европе не скоро? А Тесла в Америке сейчас на пике славы находится! Многие европейские автопроизводители с завидной регулярностью обнародывают свои планы, по полной электрификации своего модельного ряда в ближайшие годы!
     
    СергейВасильевич нравится это.
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Вы считаете, что ХАДО и прочие ревитализанты металла, могут восстановить металл например? Честно, я заливал в гудящую раздатку "кукурузника" не фига не помогло, все равно пришлось менять.
    Конечно, расточка цилиндров, замена распредвалов очень помогает, но это уже точно не косметический тюнинг, а довольна таки глубокая переработка.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    В Норвегии совсем скоро автомобили с двигателем внутреннего сгорания будут под запретом, точно не помню год, вроде с 2030 года, а то и раньше. Представляете, там больше не будут продаваться бензиновые или дизельные легковые автомобили!
     

Поделись страничкой!