Масло total quartz 9000 5w30: отзывы, стоит ли покупать?

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Mariya, 3 дек 2017.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Масло total quartz 9000 5w30, имеет хорошую репутацию среди водителей, хотя есть и негативные отзывы. Начнём с того, что некоторые водители не читают свойства и характеристики масел, а обращают внимание лишь на цену и вязкость, чтобы более-менее подходило. Большинство масел и правда являются универсальными, но не все. Масло Total Quartz имеет сертификаты ACEA A5/B5 и API SL/CF.

    maslo-total-5w30.jpg

    Маркировка ACEA A5/B5 говорит о том, что это масло рекомендовано для высокопроизводительных автомобилей, и в откровенно слабых моторах оно может показать себя не лучшим образом. Собственно, именно поэтому производитель указывает в рекомендациях не только марку автомобиля, но и конкретную модель. Если Вольво рекомендует Total Quartz 9000 Future nfc 5w30 для всех моделей, то Форд более осторожен и указывает лишь Фокус и Мондео.

    Французская компания Тотал совсем не новичок на рынке смазочных материалов, и на сегодняшний день им принадлежит 18 нефтеперерабатывающих заводов со своими лабораториями. Линейка масел Total Quartz имеет чисто синтетический состав, и разнообразные присадки, коих может содержаться до 20% в разных комбинациях.

    Присадки имеют особое значение, так как их сбалансированность определяет качественную работу двигателя, а это:

    • облегчённый холодный пуск;
    • экономия топлива;
    • экологичность;
    • увеличение интервала замены масла.

    Линейка Total Quartz 9000 Energy рекомендована для южнокорейских автомобилей и используется в качестве первого масла.

    Масло Total Quartz, отзывы:


    Sklifosovsky
    Загнал на плановое ТО свой Шевроле Блейзер. Как начали масло сливать, я за голову схватился. Оно чёрное, и густое, как смола. Мужики спросили, что это я заливал такое? Я и сказал, что лил Мобил. Оказалось, что дизельные моторы не очень любят Мобил и порекомендовали мне Тотал Кварц. Вышло чуть дороже, но пока я доволен. Ночует мой Блейзер на улице, но с утра в минус 20 заводится легко. Экономии топлива пока не заметил, но говорил с друзьями, любителями зимней рыбалки и охоты, так те только Тотал Кварц и льют.

    Lenglist
    За качество 4 балла. Не верю я в эти очищающие присадки. Ведь к ним нужен ещё хороший фильтр? Значит, производитель не говорит всей правды. А за упаковку вообще поставлю единицу. Нет никакой защиты от подделки. Можно сказать, что таким образом Тотал сами дали в руки мошенникам подделывать их масла.

    oleg_610
    Ситроен новый, сразу заливал Тотал. Сначала просто понравилась канистра, ну и решил, что французскому авто нужно французское масло. Не знаю, с чем сравнивать, 2 года заливаю тотал кварц, и не знаю проблем ни зимой, ни летом.

    Плохих отзывов не нашла, увы. Но нашла отчёт независимой лаборатории любителей всё проверять, и её результаты подтвердили, что все присадки и все показатели соответствуют заявленным. Так что, если вы решили сменить масло, и Тотал Кварц 9000 рекомендовано для вашего автомобиля, то стоит попробовать, тем более, уже почти зима. Это хоть и всесезонное масло, но только оно замерзает при минус 44 градуса.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    :D
    Отличное масло, если только не подделка. Главное не нарваться на подделку, но это относится к любому маслу. А вообще, Total известнейшая марка, которая неоднократно была спонсором различных гоночных соревнований.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, негативные отзывы пишут те, кто не видит разницу между маслами, и зимой льёт летнее, а летом зимнее. По их мнению, цена и известный бренд априори означает, что масло подойдёт. При этом, они винят не себя за невнимательно, а ругают производителя, а это снижает рейтинг, как ни крути.
    Вы же видите иные отзывы: "Купил Тотал Кварц, потому что понравилась канистра." Офигительный критерий для выбора машинного масла. А ещё смеются с женщин, которые выбирают себе авто под цвет платья, или сумочки. :D
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, зимнее масло? летнее масло? А такое существует? В современном мире уже эта градация не работает. Купил 5 w 30 и льешь его круглый год. Зачем изобретать велосипед если все уже придумали до нас. А лучше вообще купить 0w40 или 5w50!
     

Поделись страничкой!