Масло ДВС на Fiat Doblo

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем pa40k, 19 авг 2014.

  1. pa40k

    pa40k Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый день, дорогие форумчане! Кто-нибудь сталкивался с проблемой масла в движке? Дело в том что оригинальное масло Selenia имеет свойство замерзать зимой, что в дальнейшем приводит к капитальному ремонту! У друга Fiat Doblo 2014 года, сделал капиталку, я сейчас доливаю литр масла в месяц, чувствую меня то-же ждет...
     
  2. Коленвал

    Коленвал Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте! Купил себе Doblo 2008 года 1.3 multijet, пробег был 142 тысячи. По мануалу пишет selenia но оно очень дорогое. Уже третий раз обслуживаю машину и заливаю shell helix diesel ultra 5w 40 так как оно по нормативу подходит. Мороз жара пока что все норм. Расход в норме. Только на холодный рычит немного.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Коленвал, сильно рычит? А колеса не спускают из-за масла?
     
  4. Коленвал

    Коленвал Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ГГГ насмешил. Друг не лохмать Бабушку.:):):)
    Мой доблик приехал из Бельгии в 2014 году. Когда поездил по Украине на нашем топливе и на наших запчастях и по нашим дорогам. Как подменили. Совсем другой звук стал роботы мотора. Про подвеску молчу. Хотя покупал запчасти не из дешевых фильтра Purflux, цепь брал оригинал в Европе.
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    :D Коленвал, просто Доблик и должен ездить в Бельгии, а не в Украине или России! Тогда ничего рычать не будет.
     
  6. Егор Серебров

    Егор Серебров Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Замёрзнуть, значит капитально затвердеть не может, но загустеть - да. Зимой в морозы летнее масло очень сильно густеет. Вам нужно отогреть мотор и сменить масло на синтетическое, которое будет соответствовать климатическим условиям.
    Все другие методы всего лишь временные, и не приводят к ожидаемому результату.
     

Поделись страничкой!