Машины для девушек

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем ВиталикС, 18 сен 2014.

  1. ВиталикС

    ВиталикС Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Анапа
    Жена изъела мне весь мозг, решил ей купить в кредит небольшой автомобиль. Хочу взять поддержанную иномарку. Сам я ничего не понимаю в машинах и не хочу лишний раз переплачивать, если что-то сломается. Посоветуйте, какая марка меньше всего ломается, более вынослива. И есть ли смысл переплачивать за коробку автомат?
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    вот тут основной подвох, у автомата меньше срок эксплуатации по сравнению с "механикой", а так ну можно Ярис взять, мне кажется тойота на вторичке наиболее приемлемый вариант.
     
  3. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Помнится, один мой знакомый – знаток женщин рассказывал, что многие представительницы прекрасного пола мечтают о Ладе Калине. Но это было несколько лет назад, Калина уже перестала быть новинкой.
    А если брать в целом – то женщинам, в основном, нравятся небольшие машинки, часто – даже миниатюрные.
    По маркам – нужно смотреть по своим финансам: японцы дешевле европейцев, корейцы еще дешевле, а дешевле китайцев не бывает :)
    В целом – выносливость автомобиля падает вместе с ценой.
    А насчет автомата – да, это женская мечта :)
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Потому что ноги только две, и третья педаль явно лишняя.:p
    Для женщин нужны компактные небольшие машинки. Мне Опеля нравятся. Они такие аккуратненькие и юркие. Да и надёжные. У французов полно таких дамских моделей. Недавно видела Фольксваген Жук, обалдеть, такой красивый. Весь такой блестящий, бледно-салатовый, и девушка очень симпатичная за рулём. :oops:
     
    YVH нравится это.
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Согласен – перспектива постоянно переключать передачи туда-сюда, да еще помнить, какую передачу как включать – очень многих женщин не радует аж никак :)
    Слышал, что все эти маленькие городские автомобильчики, которые недавно появились на улицах, мужчин-автолюбителей интересуют очень редко, но среди водителей прекрасного пола они стали настоящим хитом.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Вы собиратесь рулить как в ралли? Или карте? Там педалят, зачастую, обеими ногами сразу)))
     
  7. FrOlgen

    FrOlgen Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Не могу понять, зачем любимой (или не очень) жене покупать старую машину? Купите ей новый Солярис-Рио с коробкой автомат: и надежная, и симпатичная, и современная. Механика уже свой век отжила, больше половины новых машин продаются с автоматом. Насчет надежности тоже вопрос: классический гидротрансформаторный автомат вполне надежен, ругают всякие роботы с вариаторами, да и то не все... Ну или тот же трехлетний Солярис: в обслуживании точно будет дешевле немцев-японцев, а надежностью их превзойдёт.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    не согласен, у КИА задние амортизаторы живут 30-40 тысяч...
    --- Добавлено 29 сен 2014 ---
    как это? Если речь идет о всем мире, то может это и так. Но у нас все еще большее кол-во авто продается с "механикой"
     
  9. FrOlgen

    FrOlgen Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    У меня как раз KIA прошла почти 40 000 км, с амортизаторами все нормально.

    По моим наблюдениям, автопроизводители и дилеры тщательно скрывают информацию, с какой трансмиссией и в каких комплектациях люди предпочитают покупать машины. Среди моих знакомых за последние несколько лет только один человек приобрел новое авто на механике, и теперь, кстати, жалеет.
    Пруф, конечно, не напишу, но попадалась мне информация в "За рулем", что автоматов среди новых машин 47-48%.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну просто если в России, то к примеру Жигули которых в России продается огромное количество, все ведь с "механикой"
    --- Добавлено 29 сен 2014 ---
    у меня у друга, он за 70 тысяч два раза менял амммо, а у меня Тойота, я первый раз их заменил на 250-270 тысячах) И сцепение на 300 сменил, а все корейцы меняют на 100 это в лучшем случае)
     

Поделись страничкой!