Машина в кредит

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Механик 007, 28 мар 2014.

?

А Вы за покупку автомобиля в кредит?

  1. Да

    42,9%
  2. Нет

    57,1%
  3. Затрудняюсь ответить

    0 голосов
    0,0%
  1. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Сумму кредита желательно выбирать такую, чтобы она была реально выплачиваемой владельцем в течение 1.5 - 2 лет, причём ежемесячный взнос тоже разумно выбирать не выше 30-35%. Покупая дорогой автомобиль заранее невыгодным для себя условиям, владелец сам создаёт себе будущие проблемы. Пользуйтесь кредитным калькулятором перед покупкой.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Анастасия, обычно все машины купленные в кредит, в обязательном порядке страхуются по КАСКО, поэтому мне непонятно, как могло не хватить страховой суммы...
    Может была какая-нибудь серая схема?
     
    Mariya нравится это.
  3. карточка

    карточка Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    если суммы не хватило, то виноват сам банк, потому как сам банк этот договор страхования должен был одобрить, если сумма была мала значит применили коэффициент недострахования, что исправило бы ситуацию
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Где то читала, что по моему в Кувейте, или Японии (всё уже перепуталось) дают беспроцентные автокредиты (и на жильё тоже), так вот, покупатель погашает только 50% суммы. Вторую половину выплачивает государство. И даже такая схема государству выгодна. Ведь в процессе обслуживания покупатель покупает кучу сопутствующий товаров, а это значит, что товарооборот становится больше. Мне такая схема нравится.
     
  5. Серж

    Серж Участник

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    в нашей-то стране точно)) сколько бы ни приводили банки доводы и обоснования таких процентов, всё равно ясно, что их задача - как можно больше денег из нас выжать))

    сейчас даже при кредитовании некоторые производители ставят условие, что ты должен внести минимум 40% от стоимости автомобиля, а потом ещё и проценты платить нешуточные)) ещё есть фишка льготного периода, когда, допустим, первые 30 месяцев ваш кредит субсидируется государством, а остальное платите сами, так там такие лютые цифры получаются во второй половине, что лучше б и не субсидировали))
     
  6. карточка

    карточка Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    вы не заметили в нашей стране так всегда, не знаем о чем речь идёт, но обвиняем всегда другого. А вникнуть в курс дела не хотим
     
  7. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    В курс какого дела? :eek:
    Кредит на автомобиль, как и любой другой кредит, выгоден только банку. У нас же ещё пытаются банк представить благодетелем, за то что он дает деньги под сумасшедшие проценты. Брать кредит на покупку машины это полный идиотизм. Единственной привлекательной стороной кредитов является то, что можно получить вещь прямо сейчас, и начать её использовать. Всё остальное - минусы.
     
  8. neknabcko

    neknabcko Участник

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Так может просто не нужно было уходить из салона без машины? Просто очень странно платить за товар, который тебе еще не отдали. Лично я за кредит, понятное дело, что вы много переплатите, в любом случае. Но тут уж надо определиться, насколько сильно вам вообще нужна машина. Я вот хочу купить Фольксваген в кредит в Минске и я тоже боюсь, как бы мне это боком не вышло, но все условия договора изучил, условия кредита хорошие. Я думаю, если все подробно изучить, и вас это будет устраивать, почему бы нет? если уже отдавать деньги, то знать, кому, за что и почему столько. Ну и конечно, сразу забирать товар..
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    neknabcko, ничего себе, во всех темах Вы были так немногословны, а тут как прорвало, с чего бы это :D
    --- Добавлено 12 авг 2016 ---
    Ничего подобного. У меня в компании главбух купила себе авто, за 14 тысяч долларов естественно в эквивалете в национальной валюте и естественно кредит она оформила тоже в гривнах. Так вот после того, как доллар подорожал в три раза, она в итоге отдала за свою машину всего 7 (семь) тысяч долларов, вместо 14!
     
  10. neknabcko

    neknabcko Участник

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    тема за живое задела:D
     

Поделись страничкой!