Максимальная скорость ВАЗа

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем 13_hvostik, 2 мар 2015.

  1. 13_hvostik

    13_hvostik Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Привет форумчанам!
    У моего отца Лада 2104 еще 90-х годов производства. Недавно решили провести ей тест-драйв, выяснить на сколько она разгонится максимум, чтоб не развалилась:D Ну, в общем, выжали мы аж 140 км/час! Папка был доволен состоянием отечественной старушки)
    А какую максималку выжмет ваша машинка?
     
  2. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Да вы гонщица! :D
    А я не знаю. Больше 100 км/ч не ездила. Когда едешь по плохой дороге, да сзади сидит ребенок, как-то не до экстрима. Да и не интересно как-то, если средство передвижения вдруг развалится. Ремонт за чей счет? Вот в том и дело.
    В гаражах знакомые ребята выжимали на ВАЗ 21099 около 160, машина тоже была конца 90-х - начала 2000-х. Но там ребята молодые, кровь горячая, и девчонки еще мотивируют.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    13_hvostik, когда у меня была девятка с движком 1.5 европанель, выжимал на ней 195 км в час... Правда тряслась она вся... На 99 с высокой торпедой спидометр клал-а это 180 км/ч. Девятки, 99 были машинки скоростные... Правда после таких гонок фильтр воздушный плавал в масле, в воздухане... Но ничего... Свои честные 100 тыс. км они без капиталки отходили.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, а у меня 2109 прошла без капиталки 300 тысяч. Но она больше 160 не ехала, после того как я сделал ей ремонт, мотористы снизили компрессию, что положительно сказалось на долговечности, но скорость и разгон были не очень. А еще, 100 тысяч из 300 я проехал на пропане/бутане.
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, не у меня 100 тыс с копейками... И все копец... Движок перебирали, но я на ней педаль в пол... Штрафы были другие, сам молодой без мозгов, сколько ехала она, столько я на ней и ехал.
    Я на ней и в Крым и в Сочи и по России поездил, но невыдержила она моего темпа:D зато сцепление даже другой владелец после 200 тыс. менял...
    А 300 тыс, для девятки это ну очень хороший пробег.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    но общий пробег той "девятки" был за миллион км. Три капиталки ДВС однако! И две переварки кузова)))
     
  7. dimka1992

    dimka1992 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Мой отец новую 2104 выжимал до максимума. стрел в предел уперлась.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    если я правильно понял речь шла о "четверка"? Да там был мотор 1,7 инжектор, с ним она могла чудить)
    Как-то еду, слышу жуткий рев, при этом шум явно жигулевский, оборачиваюсь и о ужас, меня догоняет "семерка" при том что ехал я на Тойоте)
     
  9. Rosava

    Rosava Участник

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    У моего папули раритет - двойка Жигули 86 года, ровесница моя. Так мы недавно с отцом летали 100-110, больше не рискнули. Старенькая она у нас, но отец с нее пылинки сдувает, хоть и выезжает только в супермаркет да по деревне.
     
  10. Ладовод

    Ладовод Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    фото с GPS Навигатора. (Можно было больше, но сработал ограничитель скорости Жена :) )
    [​IMG]
    ВАЗ 2101
    Двигатель 1.5л (на тайговских валах, поршни 76.4мм ТРТ-спорт со смещённым плавающим пальцем) 5-КПП Fiat Polonez. Карбюратор Solex 21053 Электронное зажигание.
    Всё собрано собственноручно .... А как много можно ещё сделать ...
     
    Автоледи нравится это.

Поделись страничкой!