Львов достопримечательности

Тема в разделе "На автомобиле по бывшим странам СНГ", создана пользователем СергейВасильевич, 14 авг 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, а что послужило базой для этого электрического, необычного автомобиля? Или он разработан умельцами самостоятельно? :eek:
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Если я не ошибаюсь, "Шпацер Кэб" это просто название экскурсии, а автомобиль всё тот же Ford T 1915 года. Я не сильна в украинском львовском диалекте, но наверное, "шпацер" это что то означает, и скорей всего, это нечто вроде "прогулки".
    Во всяком случае, я не нашла ничего по этим автомобилям. Все статьи слово в слово повторяют друг друга.
     
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Нет, это реплика какого-то "буржуйского" производителя - на брифинге для журналистов директор канторы "Шпацер Кэб" упоминал о растаможке и сертификации. Регулярные покатушки начались на минувших выходных и я еще не успел обследовать электромобиль вблизи и "допросить" водителя. :)
    5.jpg
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, а что мусор, вывезли уже? Есть хоть где кататься? А то СМИ всё трубили, что во Львове кучи мусора, по городу крысы бегают, чуть не с поросёнка размером и вот-вот чума начнётся.:eek:
    А Вы тут фотки показываете, где сплошная лепота и цветочки.:p
    Давайте уже собирайтесь, и покатайтесь на этом Шпацере. Расскажите, что и как. Заодно и узнайте, что такое "Шпацер".
     
  5. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Не зависимо от наличие или отсутствия СМИ будут "трубить" и дальше. Мусор здесь ни причем.

    А что тут узнавать? "шпацер" = "проулка". :)

    "Около автомобильная" лексика галицкого диалекта гораздо интереснее. Например, в моей семье имеются три "ровера". :)
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, что такое Ровер? Знаю только британскую марку автомобиля, которая сейчас стала китайской. :)
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, скорей всего, просто лисапед.:p
    У меня родичи в Рахове живут и я их иногда вообще не понимаю. Но прикольно. Там же смесь угорского, польского и украинского. Вот и получается, что гуцулы алярмово (борзо) на роверах на здыбанку квапляться.
    Сейчас даже словари составляют гуцульско-украинские.:D
    У меня сейчас только два "ровера". Малой свой угробил.:(
     
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Ровер, это обыкновенный велосипед. :) Название абсолютно исторично - основатель автомобильной Rover Company Джон Кемп Старли в 1885 году сконструировал первый велосипед, который был похож на современные велики.

    Но это чисто галицкий диалект - в Закарпатье велосипеды называют "бицыгли". :)
     
    Mariya нравится это.
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Так-с, планирую прибыть во Львов на конец сентября, точнее с 29 по 1 включительно. Всем, ко хочет присоединиться к путешествию добро пожаловать. Еду по работе, но думаю небольшой отчет о поездке будет. Игорь_шкода, не планируете быть в это время в городе? :)
     
    Mariya нравится это.
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В эти дни я буду в городе. Можем замутить какую-то маленькую пивную экскурсию. :) Как насчет субботнего вечера 30 сентября?
     

Поделись страничкой!