Лопнул распредвал

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем Жора, 20 апр 2014.

  1. Жора

    Жора Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте. Лопнул распредвал на Ваз 2101, не могу найти именно этот распредвал, во всех интернет магазинах нет этого распредвала, везде подсовывают прокладки для распредвала, а мне нужен именно сам распредвал готовый, справа звездочка, помогите пожалуйста найти, может у кого нибудь есть?
    За ранее спасибо.
     
  2. Феррари

    Феррари Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну, уж для классики-то проблем с запчастями быть не должно! Куча Интернет магазинов, где предлагают запчасти, по нормальным ценам, плюс можно заказать доставку, причем даже в разные города.
     
  3. vanushakot

    vanushakot Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я бы, посоветовал покупать распределительный вал вместе с пеналом. Старый пенал, который стоял на автомобиле, наверняка с разбитыми посадочными местами. Можно поставить в него новый распредвал, а давления масла не будет из-за увеличенных зазоров. На заводе, при изготовлении, каждый распредвал подгоняется под пенал, и должен идти в паре.
     
  4. igor

    igor Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Может, Вы не правильно ищите информацию. На Ваш автомобиль подойдет распредвал не только от Ваз-2101, а и Ваз 2103, 2106. От 2105-07, не подходит, там другой двигатель. И полностью согласен с вышесказанным. Распредвал должен идти в сборе с пеналом. И сидеть в посадочных местах очень плотно, никакого люфта быть не должно.
     
  5. Alexey

    Alexey Участник

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Когда имел "копейку", то проблем с покупкой распредвалов не было. Они, правда, отличались способом поверхностного упрочнения. За период длительного производства они подвергались закалке ТВЧ, цементированию. Поискать можно на больших автомобильных рынках или в интернете. Б/у распредвал с корпусом можно найти на разборках. Очень много в продаже нестандартных валов, они рассчитаны на любителей тюнинга двигателей.
     
  6. ganny

    ganny Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Не знаю где вы искали. Я на авторынке купил с постелью распредвал практически за копейки
     

Поделись страничкой!