Любимые Porsche Вольфганга Порше, внука Фердинанда Порше

Тема в разделе "Porsche", создана пользователем Ирина32, 28 май 2018.

  1. Ирина32

    Ирина32 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Какие порше любят сами создатели, мне 911 лично нравится ;)

     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    У меня Порше на автаре))) Так что мне нравятся все модели Порше без исключения! Все они шедевра автомобилестроения! Но наверно соглашусь, что одна из самых крутых моделей это Porsche Carrera GT!
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Скоро семейство Порше пополнится ещё одним автомобилем и соответственно новым названием. Концепт кар, который прежде имел рабочее название Mission E, теперь официально получил имя Porsche Taycan, что означает «жизнерадостный жеребец».

    mission_e_concept_car.jpg

    Серийный выпуск этих «жеребцов» запланирован на 2020 год, а пока, для него делают сборочный и покрасочный цех в Германии (г. Цуффенхаузен).
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    А кто-то уже упоминал, что Порше празднует какой-то юбилей в этом году, что-то типа 70 лет. У меня весь ФБ забит новостью об этом. Только я не понял, что 70 лет основанию Порше или что?
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, это 70-ти летие спортивных автомобилей Порше. Первый спортивный автомобиль 356 «№ 1» Roadster зарегистрирован 8 июня 1948 года и получил разрешение для пользования общими дорогами. Вот он, красавчик. Правда, в этом авто двигатель от Volkswagen Käfer, да и внешне они похожи, но, тогда наверное и это было огромным достижением.

    Porsche_356_.jpg

    Ну а сама компания основана чуть раньше, ещё в 1931 году
     

Поделись страничкой!