Лишение прав за номера

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Майкл, 27 янв 2016.

  1. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Некоторые хитрецы занялись интересной практикой. Народ маскирует номера своих автомобилей, дабы избежать штрафов за нарушения ПДД и не оплачивать парковку. Разумеется, это властям не нравится. Гаишники предупреждают, что подобные уловки повлекут за собой дополнительные наказания, в том числе лишение прав.

    ГИБДД отмечает, что в последние месяцы случаи маскировки номеров в крупных городах России заметно увеличились. Причина этого – платные парковки, которые как грибы растут после дождя. Умельцы наловчились приклеивать на номерные знаки листы бумаги, так называемую «поворотную рамку», разворачивающую номер тыльной стороной.
    [​IMG]

    По мимо этого большим спросом пользуются и прочие хитрые средства, которые легко приобрести в сети. Выделю пластиковые имитации знаков с различным набором цифр и букв. Такие штуки без труда крепятся магнитами или обычными прищепками. Также легко их и снять.

    Гаишники предупреждают, что все эти уловки им известны и уже наработаны приемы, как их можно обойти. Например, камеры не просто фиксируют номера, но распознают цвет и марку машины, следовательно, определить несоответствие несложно.

    Напомню, что по текущему законодательству, установка подложных номеров карается штрафом аж в 2500 рублей. А вот управление таким автомобилем уже карается гораздо серьезнее. Тут правонарушителю светит лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев.

    И напоследок одно любопытное новшество, которое может быть скоро введено. В конце 2015 г. Минтранс предложил обязать товарищей, передвигающихся (в любой местности) на гужевом транспорте, в обязательном порядке получать права и даже прикреплять к своим транспортным средствам номера. Сюда относятся любые сани и телеги с тягловой силой, кареты, фаэтоны и прочее.
     
    Автоледи нравится это.
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Насколько я знаю, типа такого в Белоруссии ввели. То там немного по другому. Там всё таки много коней и соответственно телег, а светоотражатели селяне не хотят покупать. Вот ГАИшники и придумали, они транзитные номера разрезают, и прикручивают на телеги вместо отражателей.
    2274979.jpg
    Вот ещё фото, но где это было снято, история умалчивает.
    2276454.jpg
    В этом законе есть некоторые непонятности. Если телеге выдаётся номер, а водителю права, то если он телегу переделает, а кобыла сдохнет, то регистрировать нужно будет всё заново?
     
  3. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Номер на телеге классный))) В смысле его буквы. Mariya, ну телега она и остается телегой, даже если и переделает. А вот насчет кобылы не понятно. Я так думаю номер будет регистрироваться, с привязкой к телеге, а не к лошади.
     
  4. Сашка

    Сашка Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    на телеге тоже номер нужен, или просто шутка
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Майкл, так телега же деревянная, она и сломаться может. Кроме того, если выдаётся техпаспорт на телегу, то должна обозначаться и мощность? И как это будет? Телега с мощностью 1 л.с, а если две лошади впрячь, то это как будет рассматриваться? Чип тюннинг?:D Сдаётся мне что тут законодатели слишком намудрили. Оставили бы селян в покое. Габариты бы только обязали повесить, и в ночное время какие то фонари прикрутили. А регистрация -- то это явный бред.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а как могут обязать, что-то приделать на телегу если на ней номерных знаков нет? Мне интересно выслушать версии)
    --- Добавлено 31 янв 2016 ---
    А все эти любители прикрывать номера мне кажется в первую очередь не самые законопослушные граждане, которые в случае чего готовы решать вопросы при помощи либо денег, либо связей.
     
  7. slavik

    slavik Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, "... А все эти любители прикрывать номера мне кажется в первую очередь не самые законопослушные граждане, которые в случае чего готовы решать вопросы при помощи либо денег, либо связей..." согласен. Не нарушай - не наказуем будешь!
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    slavik, а может даже если нарушил, ну не злонамеренно, то заплати штраф и спи спокойно.
     
  9. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Они еще только мудрят, окончательного же вердикта нет пока. Вот как намудрят, что с этими телегами и санями делать надо, тогда и посмеемся в очередной раз. Я отчего-то совсем не сомневаюсь, что этот новый закон, который они придумают, будет ну ооооочень сырым.
     
  10. slavik

    slavik Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Майкл, да! Чего, чего, а мудрить то братья-словяне умеют!
     

Поделись страничкой!