Лампочка дальнего света постоянно перегорает

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем igorsidorov2007, 19 май 2015.

  1. igorsidorov2007

    igorsidorov2007 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня Нива. Вот уже около полугода постоянно перегорает дальний свет на левой фаре. Сначала думал, что это лампочки такие. Но после десятого раза понял. Причина в чем то другом. Чистил контакты на разъеме. Не помогло. Сейчас дальний снова не горит. Что может быть? Я уже всю проводку смотрел. Все нормально.
     
  2. ivan023

    ivan023 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Странная поломка на самом деле, возможно напряжение в борт сети превышает норму?
    Попробуйте промерять вольтметром, если больше 13.6 на заведенном двигателе, то проблема в генераторе, а точнее в стабилизаторе, в народе шоколадка.
    Может это не лампочки горят, а предохранитель, их там как раз 2, на каждую фару по штуке.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вы знаете, у меня была проблема с настольной лампой. Стабильно раз в неделю перегорала лампочка, хотя я покупала не самые дешёвые лампы. После долгих поисков, мне наконец то посоветовали заменить выключатель на проводе. Я не знаю, как он точно называется, но проблема была именно в нём. Это я тому, что сама лампочка не виновата. Посмотрите выключатель.
    [​IMG]
     
  4. igorsidorov2007

    igorsidorov2007 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Видимо где то плохой контакт. Ток увеличивается и поэтому спираль сгорает
     

Поделись страничкой!