Лада веста базовая комплектация

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем СергейВасильевич, 2 фев 2016.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Пожалуй ни одно появление новой модели автомобиля не вызывает столько обсуждений в средствах массовой информации и в обществе, как автомобили производства ВАЗ. Так было и с появлением первой переднеприводной модели, так было и с появлением «десятого» семейства, не обошло пристальное внимание общественности и старт продаж Лада Веста. И это понятно, ведь того количества перемен в конструкции своих автомобилей российский производитель не делал очень давно. И дело тут не только в новом кузове или двигателе, ведь даже подвеска – это не очередная «реинкарнация» «восьмой» платформы, а совершенно новое решение.

    Вот только объем выполненной работы сказался и на объемах инвестиций в разработку и производство новинки, что не могло не сказаться и на окончательной стоимости Лада Веста. В некоторых комплектациях Веста не только приблизилась в стоимости к своим прямым конкурентам, но даже опередила их, поэтому потенциальных покупателей бюджетного российского автомобиля интересует в первую очередь Лада Веста в базовой комплектации – что в нее входит и сколько она стоит.

    лада веста классик.jpg

    На сегодняшний день ВАЗ предлагает к заказу на Лада Веста лишь один двигатель – бензиновый силовой агрегат объемом 1,6 литра и мощностью 106 лошадиных сил. Зато из трансмиссий можно выбрать либо механику с пятью передачами, либо «автомат» с тем же количеством передач, стоит учитывать, что на Весту устанавливается, по сути, роботизированная механика со всеми вытекающими нюансами.

    И для автомобиля с механической КПП базовой является комплектация Classic, в каталоге обозначенная как GFL13-50-000, стоимостью по прайс-каталогу 514 тысяч рублей. За эти деньги покупатель получит две подушки безопасности, иммобилайзер, охранную сигнализацию, систему предотвращения блокировки тормозов АБС, систему стабилизации ESC, бортовой компьютер, складывающееся заднее сиденье в пропорции 60/40, электрические стеклоподъемники в передних дверях, подогрев передних сидений, регулировка рулевой колонки в двух плоскостях. Как видим, базовая комплектация Лада Веста очень хороша, но за так необходимый кондиционер придется доплатить, как и за литые диски, либо же задние электрические стеклоподъемники.

    Для автомобиля с автоматической трансмиссией базовой комплектацией является Classic Start GFL 12-50-000 за 569 тысяч рублей, в которой помимо вышеперечисленных опций в наличие кондиционер. Такая же комплектация, но с «ручкой» стоит всего на 25 тысяч дешевле.

    А что же конкуренты? Самый дешевый Киа Рио стоит 494 тысячи, Хендэ Соларис – 546 тысяч, Фольксваген Поло – 559 тысяч рублей. Но в каждом из этих автомобилей моторы установлены меньшей мощности, а дата сборки прошлогодняя.

    Конечно, Лада Веста еще предстоит пройти испытание честной конкурентной борьбой, но уже сам факт сравнения с лучшими образцами автомобилей в своем классе, заслуживает уважения.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2016
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, да конкурентная борьба предстоит не шуточная. Кио Рио 494 тыс? Polo? Серьезные конкуренты для Лады Веста. Веста действительно должна оказаться надёжным авто, иначе провал неизбежен, а это огромные деньги вложенные в разработку этого чуда.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, читал журналистов, которые для ускоренного теста хотели купить именно самую дешевую комплектацию. Таких в салонах не оказалось, все уже шли на литье и с кондиционером. И если кондиционер точно нужен, то вот литые колеса, от них можно было бы и отказаться.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну понятное дело, сейчас начнут - антикор, подкрылки, еще какую-нибудь фигню.
    Мне удалось на Весте прокатиться, я думал будет хуже, правда я не смогу оценить автомобиль по-достоинству, поездка была короткой. Так Vesta ничем не отличается от того же Polo, не ну конечно отличается, эмблемой на руле. :D
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, все что угодно, только не антикор. У меня тут же возникают не самые лучшие ассоциации с Жигулями... Неужели и Веста будет также гнить, если не обработать?
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну есть чудики и на иномарках антикор делают.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Я конечно могу заблуждаться, но все же странный какой-то этот конкурс "Автомобиль года в России". Знаете какой автомобиль получил звание лучшей новинки года? Правильно это Лада Веста, обойдя в этой номинации!!! BMW 7 и новый Tucson!!! Думаю концерн БМВ уже запаниковал!
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Тазик рулит...:)
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, там странное голосование. Проводилось среди всех желающих))) Я бы тоже проголосовал за ТАЗ, каким бы он плохим или хорошим не был, патриотизм страшная штука, однако!
     

Поделись страничкой!