Лада Нива 4х4 — успех на бездорожье гарантирован

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем Кирилл, 31 мар 2014.

  1. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Ну, насчет кондиционера – это уже легенды в ход пошли :) Атермальное стекло отличается от обычного тем, что пропускает только видимый спектр излучения, а инфракрасные лучи – задерживает. В результате – летом салон меньше нагревается, а зимой – меньше энергопотери, что упрощает жизнь кондиционеру в обоих случаях. Но эффект, конечно же, не 100%.
    Для получения таких свойств в расплавленное стекло добавляют оксиды металлов, которые придают готовому стеклу зеленоватый оттенок.
     
  2. Юкка

    Юкка Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Нива, супер машина у нас на семью такая есть. Мы на ней везде, где бездорожье хоть как-то предполагается ездим. Кто-то пишет по трассе 80, бред я 130 еду, ток мужу чуток страшно)) Мне как хозяйке Форд Фокус кажется что дорогу асфальтированную не очень уверенно держит. Но когда снега по пояс или мокрого снега по колено, беру машину у мужа и богиня дороги))) Для меня да и всей моей семьи существенный минус, места катастрофически мало. За ягодами, грибами и рыбами всякими, в своей ценовой категории она одна, таких больше нет!
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    :D Юкка, теперь когда увижу женщину на Ниве, беру сразу автограф, а как же "Богиня Дороги".
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    вроде как Нива автомобиль отечественный, но при этом скрывается под брендом Шеви, но я решил все же промо ролик с новой Нивой выложить здесь
    неплохо смотрится, вы уже видели?
     
  5. Юкка

    Юкка Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Andrew, попытаться конечно можете, но что у Вас это получится не обещаю ))). Для меня один большой минус в Ниве 2121 это очень мало места, его практически нет вообще. Машина для охоты и рыбалки, но все что необходимо, положить просто нереально (если едешь больше 2 человек). Шеви конечно побольше, но почему то кажется что все-таки места там тоже не много. Новая Шеви интереснее конечно чем старая, интересно было бы примерный ценник узнать. Мне хочется такую Ниву посмотреть планируют массовое производство в 2017-2018. нива.jpg
     
    Andrew нравится это.
  6. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Не-а. Спасибо.
    Вот, в подобных роликах полный обзор новой Нивы. Может это нужно в новую тему, не знаю. Смотрите сами. Модераторы могут выделить отдельно.



    Лично мне машина понравилась. Если бы я была мужчиной, и было хобби, рыбалка или охота, может просто лесные поездки, то обязательно купила эту машину, или подобную. Небольшая по размерам, и очень симпатичная по дизайну, и наверное настоящий внедорожник.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, угу, ничего такая. Но вот как у нее с качеством, а то тот факт что это "Нива" не добавляет оптимизма.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, но ведь есть шанс, что там больше от Шевроле, чем от Нивы. Хотя, в последнее время и к Ниве претензий поубавилось. Они всегда были надёжными, только с колхозным дизайном. Сейчас, как мы видим с дизайном всё в порядке. Но вот с мощностью двигателя, ещё надо поработать. Какой то он слабенький для такого монстра.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    нет, там вечно гудели мосты, и сыпались раздатки. Это то что касалось именно нивы, а все остальное то там от "шестерки".
     
  10. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Ничего себе – страшно! Насколько часто он меняет памперсы при скорости 130 км/ч на «Ниве»???
    Даже «шестерка» на такой скорости дорогу не держит совершенно, а «Нива» гораздо менее устойчива.
    Вам не кажется. Попробуйте чуть-чуть порулить на скорости 130 – и вы поймете, что управляемости практически нет.
    Безусловно, для этих целей она великолепна.
    Мне этот вариант дизайна нравится гораздо больше, чем у предыдущей Шевроле-Нивы, похожей на мыльницу.
     
    СергейВасильевич нравится это.

Поделись страничкой!