Лада Нива 4х4 — успех на бездорожье гарантирован

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем Кирилл, 31 мар 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    YVH, на такой скорости это полет а не езда, после 100 км/час без специальной подготовки о рулежке смысла нет разговаривать. Понесло - привет кювет в лучшем случае или "уши", что гораздо хуже.
     
  2. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Сначала я подумал, что это "Фотошоп":
    1122.jpg
    1111.jpg
    Но нет, это реальный автомобиль, представленный на одном из Московских автосалонов. Зачем инженеры ВАЗа сконструировали такое 12-колесное чудовище, история умалчивает.
    Чтобы открыть "модернизированную Ниву", нужно опустить колесо. А как проделать эту процедуру в грязи на неровной дороге?
     
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Недавно, ВАЗ начал выпускать "специальные лимитированные версии" Lada 4×4 (в девичестве "Нива") - Black Edition и Orange Edition.
    1111.jpg
    1122.jpg
    От стандартных автомобилей "специальные" отличаются повышенной звукоизоляцией салона, подогревом зеркал и повышенной ценой, естественно.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, черная Нива красивая, ну как для Нивы, а вот оранжевая - так это же старая добрая Нива, помню я меня у приятеля такая же была, красно-оранжевого цвета.
     
  5. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Появилась новая информация о новой "Ладе" 4X4 2018 года. Изначально планировалось, что автомобиль сохранит существующую компоновку, но получит новые, более современные, узлы. В частности, трансмиссию.
    Но потом появился альтернативный проект - Lada 4X4 на платформе Renault Duster. Именно такую машину хотят видеть представители Renault-Nissan на ВАЗ.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вот всё хорошо в Ниве, но когда уже хоть немного изменят её внешний вид? Эти круглые фары давно устарели, решётку радиатора можно было бы как то украсить. Я понимаю, что Нива это рабочая лошадка, но время то идёт?
    Значит так. Есть такая травка конопля....:D
    Во всяком случае, другой причины, я не вижу. Не время сейчас делать бесполезные авто, которые точно никто не купит, даже ради прикола.
     
  7. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    А мне внешность "Нивы" нравится - функциональность без излишних украшательств. Другое дело, что техническая начинка машины устарела на 40 с лишним лет.
    Впрочем, Renault-Nissan решила проблему внешнего вида и "дряхлости" конструкции ликвидировать одним "легким движением руки" - скорее всего, мы получим Renault Duster с логотипом "Нива". :)
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Согласен устарела. Но Нива на бездорожье порвет многих с техническими наворотами.
     
    Mariya нравится это.
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    К начинке у меня претензий как раз нет. Я не сторонник современных моторов с электронной системой управления и контроля. Зачем менять то, что хорошо работает? Нужно было бы просто сделать менее колхозный дизайн. Сюда бы отлично подошли бы каплевидные фары, и немного угол наклона морды изменить. Так Нива выглядит "тупорыло", а хотелось бы большей обтекаемости и плавности.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ага,а по гулу трансмиссии она вообще лидер! А сколько жрет ее мотор при этом бензина... А еще багажник мал, сзади место только для двоих, безопасность как телеги. Были в прошлом веке и более достойные автомобили, но все они история, а Нива застряла, как в Дне Сурка.
     

Поделись страничкой!