Лада ларгус кросс

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем Механик 007, 21 дек 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Пока цены остаются прежними. И нет никакой информации о пересмотре цен. Да и куда уж выше? АвтоВаз и так в этом году два раза поднимал цены. Пока у них не очень хорошая репутация, они могут только низкой ценой взять покупателя. Пока иномарки дорожают, российские цены нужно немножко придержать.

    Я так поняла, такой салон у всех Ларгусов.
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    АвтоВАЗ в данной ситуации может пойти двумя путями:
    Первый, хорошо известный с 90-х годов – если у конкурентов выросли цены на 10%, к примеру, то и я должен поднять цены на столько же. Я что, рыжий – прибыль упускать?
    Второй – воспользоваться ростом цен у конкурентов, чтобы откусить у них часть рынка за счет более низких цен.
    Возможности в этом плане у АвтоВАЗа очень велики: за аренду земли, электроэнергию и множество прочих сопутствующих расходов он платит в рублях, и вырастут эти затраты еще не скоро. Зарплату его сотрудники тоже получают не в долларах, и поднимать ее никто пока не планирует.
    Поэтому Волжский автозавод может сохранить уровень прибыли при минимальном росте цен на свои модели, что иностранные производители на российском рынке позволить себе не могут.
     
    Mariya нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не все запчасти Автоваз берёт в России и если поставщики задерут цену, то у них другого выхода не будет, как то же поднимать свои. Хотя, можно и поставщиков сменить. Если раньше они покупали металл у китайцев, то теперь перешли на отечественного производителя. Что их не устроило -- цена, или качество не знаю. Скорей всего качество. Слышала много претензий к Ладам именно на счёт плохого кузова. Не удивительно. Китайцы у нас покупают металлолом, переплавляют, а потом нам же втюхивают это как высококачественный товар.
     
    YVH нравится это.
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Да, у меня тоже мелькнула такая мысль. Но, к счастью для АвтоВАЗа, их процент достаточно невелик: это некоторые высокотехнологичные элементы управления и часть электроники.
    Корпуса, двигатели и элементы обшивки и оформления салона производятся на отечественных предприятиях, даже в новейших моделях. Вон, недавно читал, что выпуск новой модели откладывается, так как руководство Волжского автозавода не устраивает качество пластиковых панелей от поставщиков.
    Без проблем – чего только российская промышленность не осваивала, это только вопрос времени.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ой, нет. На самом деле - это старый Рено Логан MCV, как это не печально.
    --- Добавлено 3 янв 2015 ---
    Кстати новый посимпатичней будет.
    [​IMG]
    --- Добавлено 3 янв 2015 ---
    На фото - это какая-то суперлюкс версия. С кожаным рулем, на обычных базовых комплектациях его нет.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2015
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Так а пока будут выпускать только люксовые версии. Цену определили в 553 тыс. руб, за 5-местную и 573 тыс. рублей за 7-местную. Но зато вы будете иметь всё, то вседорожнего обвеса, до подогрева сидений. Из-за некачественных пластиковых панелей дату начала сборки отложили до 7 февраля. Ну в принципе молодцы. А то не хорошо вышло бы -- столько труда, рекламы, и всё впустую, из плохой пластмассы.
     
  7. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    В субботу начались официальные продажи Lada Largus Cross.
    К сожалению российский внедорожник подорожал еще до старта продаж. Пятиместная Лада обойдется в 553 тысячи рублей, семиместная - в 573 тысячи рублей. В среднем цена выросла на 70 тысяч рублей :(
    СМИ пишут что это новая, привлекательная цена автомобиля. В чём привлекательность? В подорожании почти на четверть?
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Хорошо, что только на четверть. А если бы цену к доллару привязали? Ладу спасает лишь то, что большинство комплектующих закупается в России, а рублёвые цены не сильно, но поднялись. Бу Андерсон и так из кожи вон рвётся, что бы поднять престиж АвтоВаза, и наладить хороший экспорт. Даже сейчас у АвтоВаза заметно улучшилось качество, так что, такая цена вполне адекватная и оправданная.
     
  9. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Очень конкурентоспособная цена, особенно, если за эту цену предлагается «полный фарш». Даже китайцам сложно будет конкурировать А, я надеюсь, у Лады металл будет получше и служить она будет дольше.
    На фоне того, что курс доллара вырос с начала года в 2 раза, а с ним – и цены на «европейцев» и даже «китайцев», то у АвтоВАЗа есть огромные шансы подмять под себя весь рынок :)
     
  10. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    600 тысяч рублей я не считаю адекватной. Для массового, народного автомобиля должна быть совершенно другая стоимость. Для подавляющей части населения это очень дорого. простите за нескромный вопрос. Вы зарабатываете насколько много, что для вас это адекватная цена? В соседней ветке я писала, что в регионах 20 тыс рублей считается очень хорошей зарплатой. Средняя это 10-15. Получается, что семейный бюджет в среднем составляет около 30 - 35 тысяч на которые нужно поесть, одеться, обучить детей, купить лекарства если заболели, оплатить коммуналку :(
     

Поделись страничкой!