Lada Эльбрус

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем sportcar, 11 дек 2015.

  1. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Все эти наработки напоминают Ниву лишь одним элементом. Декоративной решеткой, или прорезями, не знаю как правильно будет, позади заднего окна. Поэтому можно нарисовать автомобиль почти любой конфигурации, и если на машине будут эти прорези, то ассоциации будут с Нивой.
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, я тут с вами не соглашусь абсолютно и добавлю ещё три особенности.

    niva_big_01.jpg 5830267.jpg 1445255523_3_33478_1_1280x600.jpg

    Ну а третья особенность, это самая задняя линия от верхушки крыши и до самого низа заднего бампера.

    5_33478.jpg
    Лично мне, если честно, глядя на такой задок почему то только Нива и вспоминается.
    --- Добавлено 15 дек 2015 ---
    Да по моему они эту полосочку у новой Панамеры скопировали, да ещё и первый кроссовер от Ягуара наверное в помощь вдохновению сгодился.
    porsche-panamera-2016-interior-tuning-4.jpg 1442592449_jaguar-f-pace-2.jpg
     
    Автоледи нравится это.
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ой, а мне тоже очень этот прототип напомнил именно НИВУ, нашу старую добрую Ниву. Да вроде как кузов уже и не такой угловатый и какие-то современные детали появились в оформлении, но это таки Нива! Смогут ли ее воплотить в жизнь, как думаете?
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Думаю, смогут. Ведь Шеви Нива ушла, да и не смогла она заменить настоящую Ниву. У них из общего только название. Сейчас же хотят сохранить стиль старой Нивы, но сделать её более современной, и более комфортной. Задача непростая, но у них есть два года до заявленного выпуска. На Автовазе очень надеются на популярность Lada Vesta и Lada XRAY, дескать если они пойдут, то и с новой Нивой будет успех.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Куда ушла, она а месте. Вот даже спец версию выпустили - называется Winter Edition и уже более полумиллиона выпущенных автомобилей!
    И по технической части это все та же Нива - постоянный полный привод, подвеска, раздатка, мотор объемом 1,7 литра все ВАЗ...
     
  6. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    А я считаю, что не нужно тут изобретениями заниматься. Была ведь Нива, которую ждали, и которая не появится. Была ведь тема на форуме о какой-то новинке, которая в конце концов так и не увидела свет. Та Нива был вполне современный внедорожник, а на этих эскизах, внедорожник пытаются превратить в кроссовер? В паркетник? :eek:
     
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, куда это она ушла??? Наоборот осталась в модельном ряду и ещё больше приукрасилась. Вот какая красавица 2015-го модельного года.

    shevrole-niva-novaya-model-2016-goda-foto-24.jpg

    Автоледи, а кто сейчас делает "чистые" джипы? Сейчас все "припаркетились" - мода такая.

    СергейВасильевич, я думаю что смогут. А почему собственно нет? А то среди модельного ВАЗовского ряда современных "омылков", "кубическая" Нива как то не кстати...
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а что уже такая Нива выпускается, как на картинке, это вроде проект который так и не запустили в серию или я что-то пропустил? Я думал, что выпускается все также старая Шеви Нива?
     
  9. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Вот об этой машине я говорила :)

    Не знаю :oops: Но, вот Нива на вашей картинке идеальна. А все коллажи, что были размещены в постах выше уже не Нива, имхо.

    В какой-то теме на форуме писали, что проект свернули в связи с кризисом и уходом части производителей из России. Но, вот насколько это правда я не знаю. Точно, что эту Ниву еще не выпустили :(
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, и мне вот казалось, что проект новой Шеви Нивы свернули из-за ухода американского концерна в российского рынка? Сейчас же выпускают и продают старую Шеви Нуву. Кое-какие доработки лишь по ходу выпуска делают и все, в этом году вроде чуть над движком пошаманили.
     

Поделись страничкой!