Крым - новый авторынок для российских дилеров.

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем dan-ton, 10 апр 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    надо бы голосование прилепить, я за то что пока что не войдут. Нефик там делать)))
     
  2. Механик 007

    Механик 007 Активист

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Я тоже, единственное могут войти те автопроизводители которые собирают автомобили в России.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не знаю на счёт Крыма, а в Украину скоро повалят дешёвые тачки. Таможенную пошлину снизили в 2 раза.
    Это значит, что теперь пошлина для авто с объемом двигателя 1000–1500 куб. см составит 3,23%, для машин с двигателем в 1500–2200 куб. см — 6,48%. Например, автомобиль, который сейчас стоит 170 тыс. грн, должен подешеветь примерно на 5 тыс. грн.
    Другое дело, что у народа сейчас реально лишних денег нет. А так, идея вроде неплохая.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    вчера читал отчет о продажах. БМВ, Мерс и Ауди показали рост продаж в Украине. А вот всякие корейцы и Шкода очень сильно просели. Там продажи просто единичные.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, Вы верите в эти отчёты? Сейчас вот 10 минут назад видела, что в Украине объём продаж б/ушных машин из Европы сократился на 76%. Кроме того, существенно сократили выпуск отечественных машин. Российский же рынок практически закрыт для Украины, а куда их ещё девать. А тут и Европа со своими сниженными пошлинами. Лучше купить подержанный Опель, чем новую Таврию.
     
    Trenn нравится это.
  6. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ох, вилы и грабли, тройные, с вензелями, но меня, хоть тупым ножом режьте, а поверить в такие цифры я тоже не могу. Более того, так, чисто теоретически добавлю. Щас через западную границу Украины рванёт такой поток бушного барахла, которое на западе не надо сдавать в утиль, платить за это, а можно ещё и с выгодой сплавить в соседнюю страну.
    Так что ожидайте у себя пополнение.)))
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, Trenn, я знаю менеждера с БаварияМоторз))) Они торгуют БМВ, так вот у него машин продано чуть больше 20 за прошлый месяц. А Хюндаев в соседнем салоне 9)))
    --- Добавлено 22 июл 2014 ---
    так я и не приводил цифр, до этого момента))) А теперь привел)
     
  8. gaspra-blagpda

    gaspra-blagpda Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    В Крыму конечно много людей любящих Россию, но вот что эта страна может предложить из автомобилей? Вряд ли крымчане будут в восторге от лады калины либо приоры. Плюс доставка будет осуществляться по морю. Это существенно скажется на цене. Не думаю, что русский автопром очень много приобретет покупателей на этой территории.
     
  9. AutoLove

    AutoLove Участник

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Конечно, это будет сложно, ну а как иначе? Это было бы делом принципа, если бы Крым вошел в состав РФ по доброй воле и голосами абсолютного большинства. Конечно, ваши СМИ, которые сутки через двое распинают мальчиков на главных площадях, показали вам впечатляющие результаты, но они далеки от истины. Как минимум 50% населения Крыма поддерживали и продолжают поддерживать Украину, включая крымских татар. Другое дело, что с такими убеждениями жить в современном Крыму опасно, это может грозить физическим уничтожением. Но я пытаюсь донести другое: эта территория была "отжата", как телефон каким-нибудь гопником в темной подворотне. И рано или поздно справедливость восторжествует, так как, повторюсь, нормальное существование Крыма возможно только в составе Украины.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Когда читаю подобные высказывания, мне становиться немного грустно. "Гопники", "отжали", его что, на Сахалин утащили? Крым --- это Крым, и только ему выбирать в каком составе ему будет лучше. Я как то не наблюдаю потока беженцев из Крыма, а значит, им и так не плохо.

    Почему? Сейчас есть паром, в перспективе мост, они же не вплавь на пенопласте доставляются.

    И правильно. Пускай на велосипеды переходят.:D
     
    Trenn нравится это.

Поделись страничкой!