Крым - новый авторынок для российских дилеров.

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем dan-ton, 10 апр 2014.

  1. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Не согласен с тем, что сдача квартир – это основной источник дохода крымчан. Подавляющее большинство их где-то работает кроме этого, сдачей квартир живут, в основном, пенсионеры. Много ли вы знаете молодых семей, которые сдают квартиры?
    Скорее, решающим фактором станет фактор – каким будет уровень зарплат в Крыму после присоединения к России. Если он выйдет на средний по России – то можно смело прогнозировать средний по стране объем продаж.
     
  2. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Уровень жизни в Крыму был очень низкий. Я родился в Керчи и часто там бываю, там живёт мой отец.
    И крупным рыночным регионом Крым станет не скоро. Сейчас всё зависит от того, насколько быстро и грамотно подтянут экономический и социальный уровень хотя бы до средних показателей по России.
    Кстати в Крыму очень широко представлены китайские марки и китайских авто салонов очень много. Они составляли серьёзную конкуренцию украинским дилерам и так же будут бороться за рынок с российскими дилерами. А пока решаются проблемы в банковском секторе можно назвать Крым - "замороженным" регионом.
     
  3. мастер

    мастер Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    А раньше что мешало там торговать?
     
  4. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    У владельцев брендов есть очень жёсткие требования к дилерам, одно из них - региональная привязка. Даже в России, если я стал Дилером Ниссан, предположим, в Москве и Мск области, то в другом регионе мне нельзя открывать салон, а тем более в другой стране. По этому в Крыму, до недавнего времени не было российских дилеров.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    думается мне что и пока что не будет. Именно официальных. А вот для серых может быть и нормальный рынок.
     
  6. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Я уверен, что наоборот Крым станет новым плацдармом для авто бизнеса. Налаженные украинскими дилерами поставки морем японских, корейских и китайских авто, перейдут в руки российских дилеров. А морская транспортировка значительно дешевле сухопутной.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    1. Сначала надо понять где люди деньги брать будут, на новые авто. Доходы упали.
    2. Непризнание европейскими и американскими компаниями аннексии так же наложит отпечаток.
    3. Морская доставка - это если из Японии крупных партий, а как быть с Российской Шкодой, ВАГом, Рено и прочими которые и собираю для российского рынка. Их что везти сначала в Калининград, а потом вокруг света:? Не зря же по дорогам автовозы ездят.
     
  8. AutoLove

    AutoLove Участник

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Так в этом то и дело, что возвращать ничего никуда не нужно. Крым - украинская территория. Другое дело, что над этой территорией потерян контроль благодаря незаконным действиям соседней страны. Рано или поздно Крым снова вернется под контроль украинского государства, т.к. нормальное его существование возможно лишь в составе Украины. Это дело времени.
     
  9. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это вам кто такой анекдот рассказал? Наивные вы там люди, чесслово.))) Такие вещи никем и никогда не делаются, чтобы через полгодика-год обратно всё вернуть.
    Хотите более-менее дружеский (а уж адекватный - точно) совет? Забудьте про Крым. Российский он теперь и останется таковым не на одно десятилетие. А весь мир вскоре совершенно спокойно спустит ситуацию на тормозах и признает его российским.
     
  10. AutoLove

    AutoLove Участник

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Ну, во-первых, про годик-полтора вы сами заговорили. Значит, уже были кое-какие размышления на этот счет, и мне, как украинцу, они нравятся. Во-вторых, я прекрасно понимаю, что вам, как и большинству населения РФ, очень хочется, чтобы Украина скорее позабыла про Крым. Но, спешу вас огорчить, этого не будет. Ну, и в-третьих, про весь - это вы загнули. Страны, которые плотно подсели на вашу бензоколонку - возможно, но не более того. Да и с утверждением "признает его российским" вы также поспешили. Другие ваши "освобожденные" территории, если мне не изменяет память, уже "признали". Впрочем, это уже совсем другая история :)
     

Поделись страничкой!