Колодки vite - отзывы

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем sportcar, 29 окт 2016.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской

    Колодки Vite — отзывы:



    «Vite ставить можно, недорогой хороший вариант и не подводит. Езжу уже полгода с этими изделиями, никаких проблем пока не было, работают бесшумно, проверял износ тормозных дисков — пока всё нормально!»

    Колодки из Китая Vite отзывы:



    «Недавно проводил осмотр ходовой части своей машины перед зимой и выявил, что тормозные колодки пришли в негодность. Прочитал отзывы колодок Vite vbs1583ps и поехал в магазин. Там как раз их и предложили сразу. Я всё же недоверчиво отношусь к деталям из Китая, тем более что колодки вещь довольно-таки ответственная, так что я попросил показать альтернативу, однако не нашлось ничего адекватного.

    14403311.jpeg

    Предыдущие мои колодки во время торможения издавали свистящие звуки, в этих колодках из Китая подобных шумов не наблюдается и крепление у них совсем иное, там нет пружинки, они прикрепляются к тормозному поршню спецскобами.

    43393117.jpeg 49771954.jpeg

    Колодки несмотря на своё происхождение выполнены качественно и добротно.

    29284771.jpeg

    Металлическая стружка в накладке также имеет место быть, однако не в таких больших количествах как в моих старых колодках.


    24831688.jpeg

    Итак, подводим итоги: невзирая на китайское происхождение качество колодок добротное. За месяц работы в такси проблем я не выявил, тормоза не свистят. Стоимость комплекта 1100 рублей.»


    Выше приведены отзывы Vite колодок которые более-менее содержательны. В основном же, по «двухстрочным» отзывам тормозных колодок Vite можно сказать такое - хороши.

    Бренд Vite

    И напоследок, для тех кто ещё сомневается в этом китайском бренде, некоторая информация о нём. Бренд Vite появился благодаря слиянию тайваньских производственных мощностей разных производителей. Vite производит и поставляет на рынок такую продукцию: салонные и воздушные фильтрующие элементы; элементы системы охлаждения — радиаторы силовых агрегатов и радиаторы кондиционеров; элементы тормозной системы — тормозные колодки.

    Под этим тайваньским брендом производят большое количество комплектующих и запчастей для легкового и грузового транспорта, насчитывается более 3000 разнообразных наименований. На производстве находится самое современное оборудование, при изготовлении продукции блюдутся все нормы и требования, это доказывает соответствующая сертификация. Изделия создаются в строжайшем соответствии с техническими требованиями передовых представителей мирового автопрома и отвечают всем характеристикам эксплуатации.

    И вот как раз тормозные колодки от этого производителя набирают всё большую положительную популярность. Разработчикам из Vite при разном диапазоне температурных режимов и дорожных условиях удалось достичь лёгкого, плавного и бесшумного замедления автомобиля. В чём «фокус»? При изготовлении тормозных колодок применяются керамические материалы, а также материалы из органики. Vite производит:

    1. Керамические колодки (CERAMICS)
    2. Без асбестовые, органические (NON-ASBESTOS ORGANIC, NAO FORMULA)
    3. Малометаллические колодки (LESS-METALLIC)
    4. Полуметаллические (SEMI-METALLIC)

    Также следует заметить и тот факт, что изделия от Vite не включает в свою себестоимость цену цветной упаковки и имя известного бренда. Поэтому приобретая товар о Vite, вы можете смело быть уверенными, что за красочную коробочку с побрякушками вы доплачивать не будете — отдаёте свои деньги только за изделие, на качество которого привлекательная оболочка ну никак не влияет. Это называется «честной ценой».
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Верю. Не все китайцы гонят брак. А эта компания хочет всерьёз прорваться на авторынок, и сейчас делает неплохую продукцию, согласно всем европейским стандартам и требованиям.
    Тоже искала отзывы о тормозных колодках Вите, понравились типа рекомендации на форуме: "Сам не ставил, но если это китайское и дешёвое, то однозначно г....0".:D
    Кто то сразу вспоминает, что у него и японские дорогие за месяц стёрлись и при этом свистели как соловей-разбойник, но зато японские круче.:confused:
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    впарили товарищу в две цены китайское что попало))))
    Эти Vito на экзисте стоят как раз почти в два раза дешевле - 590 рубликов)))
    Я бы такие ни за что не купил!
    --- Добавлено 31 окт 2016 ---
    Жизнь - дорога, ты это признай! Колодки Ферродо лучше покупай! Помню такая реклама была, ну немного перефразировал)
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А что так?
    Ведь компания существует, и не первый год, ассортимент тормозных колодок есть, и что не так? Никто ведь и не обещал, что это будут гоночные колодки со сверхвозможностям. Если нормально ездить, нормально тормозить, то хватит и таких колодок.
    У них какая то иная технология? По моему, если колодки, или любой другой товар прошёл сертификацию, значит он выполняет свои функции.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, в данном случае это колодки для автомобиля, который может разогнаться до 200 км/час. Они пылят черным, греются, скрипят и при перегреве, а это два-три раза резких торможений в крупном городе такое случается часто. Я как водитель с многолетним стажем могу сказать, тормозные колодки это последнее на чем бы я экономил. Тем более экономия копеечная.
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, а знаете, есть такой афоризм глубокосмысленный - "прострелит ли китайский автомат, китайский бронежелет"? Какая связь между автоматом, бронежелетом и тормозными колодками? Все трое относятся к крайне ответственным вещам, я бы даже сказал к критически важным. Но всё же, если китайцы могут делать автоматы и бронежелеты, то почему с колодками нет? Думается, всё-таки в создание таких вещей они вкладывают поболее технологического потенциала чем в наушники за 80 гривен, которые хотя бы месяц протянули!
     
    Mariya нравится это.
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, мне ничего не известно о бронежилетах, автоматах и мало что известно о наушниках, но я несколько раз пытался сэкономить и купить запчасть подешевле, в итоге я всегда жалел об этом. Колодки за такие деньги будут скрипеть, гореть, не тормозить или еще что-то, не обязательно все сразу.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, так большинство производств американских и европейских, расположено как раз в Китае, ну ещё и в Индии. Просто на товаре ставится другой штамп и логотип известного бренда. Разумеется, есть в Китае и левые конторки, но наверняка это конторы-однодневки, вообще с труднопроизносимым именем. Производство же Вито рассчитано на европейского, достаточно требовательного производителя. Я не вижу причин не доверять товару только потому, что он из Китая.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, я не настолько богат, чтобы не искать что-то подешевле на свою Шкоду, для нее полно разных аналогов от разных производителей, вот фильтр салона купил самый дешевый, посмотрев что бумага ничем особо внешне не отличается. Но я видел низкокачественные колодки из какого-то рыхлого материала. А еще у меня друзья держат автомобильный магазин, и они мне показывали китайские колодки и что после них бывает, так что нет спасибо я пас. Есть отличные колодки, не намного дороже, но сделанные в ЕС. А еще, сами китайцы на свои автомобили устанавливают многие детали с европейскими брендами, да сделанные пусть и в Китае. И не стоит ровнять "ноунейм" из Китая, с чем-то что сделано в КНР, но имеет имя. В данном случае представленные колодки никому не известны, а еще и отзывы не очень.
     
  10. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, на ваше предложение я отвечу и да, и нет. Первое, на счёт неизвестности - да, они пока ещё не в ходу, но все почему-то жаждят их попробовать. Второе - что значит отзывы не очень? Я ни одного отрицательного не нашёл!
    О как, оказывается теперь европейские имена работают на китайцев!?:D
    СергейВасильевич, а наглядный пример приведите, если не затруднит. Так как в "не намного" дороже, я с трудом верю.
     

Поделись страничкой!