Когда разумно продавать свой автомобиль?

Тема в разделе "Продажа железного коня", создана пользователем sergejj, 21 фев 2014.

  1. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    У вас появилось желание продать автомобиль. Как определить (по каким критериям) необходимость продажи? Бывает, что предстоящий ремонт подержанного автомобиля оценивается владельцем, как нерациональный и разумнее купить другой.
    Моё мнение: важнее следить за состоянием кузова, поскольку его ремонт дорогой, а дефекты видны сразу.
     
    Oksi нравится это.
  2. Альфушка

    Альфушка Участник

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Если честно, считаю, что продавать авто из-за неполадок, и скрывая это от потенциального покупателя, считаю минимум неприлично. Ведь вы же понимаете, что такое может вернуться бумерангом, и вам. Но если уж так сложилось, то я бы в последнюю очередь продавала бы свою машину из-за состояния кузова. Подбитый бампер или мятое крыло, ведь никак не отображается на ходовых качествах авто.
     
    Oksi нравится это.
  3. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Нечестно скрывать от покупателя неполадки, а продавать автомобиль по причине нерациональности его ремонта(для хозяина) - нормальная практика. Я приобрёл автомобиль с пробегом, видя его недостатки и осознавая необходимость будущих денежных вложений в его ремонт, однако был ограничен в деньгах, отчего и купил дешевле.
    Полагаю, каждый владелец оценивает затраты на содержание своего б/у автомобиля и возможные выгоды в случае его замены на другой.
    Вопрос так же актуален и мне интересно, как другие автовладельцы его решали?
     
    Oksi нравится это.
  4. dagira80

    dagira80 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    В машине проще всего починить ходовую часть и даже сам двигатель, во сколько бы это не обошлось оно себя оправдывает, и автомобиль может служить еще продолжительное время. Единственное, что нельзя восстановить в первозданном виде - это кузов! Если машина начала гнить, то сколько бы ты его не латал, она все равно сгниет. Поэтому, когда эта напасть начинается, то пора конечно избавиться от этого металлолома.
     
  5. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Соглашусь, сам столкнулся с развитием коррозии кузова у своего автомобиля. Однако он из числа самых дешёвых, кузовной металл некачественный и 10-летний срок службы для него "старческий".
    О продаже проблемного автомобиля. Да, его можно внешне "вылизать", скрыв внутреннюю коррозию, но год выпуска не скроешь. Такие автомобили всё равно находят своих владельцев.
     
  6. Семен

    Семен Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Считаю машиной можно пользоваться пока ремонт незначительный. После того когда бюджет на ремонт увеличивается нужно подумать о продаже. И здесь надо уловить эту границу которая завит от конкретного человека. Кто то имеет возможность продать машину и спустя месяц, а другому это уже не по карману. Также машина может нравиться ее владельцу сколько финансов потребуется на ремонт уже не вопрос.
     
  7. serzviktor

    serzviktor Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Свои машины, продаю как только пошел гнить кузов. Его конечно сделать можно, но стоит ли это того? Очень негативно отношусь к "вылизанным" машинам на продажу. Во-первых, если покупатель знает "больные места" автомобиля, то он их смотрит в первую очередь. А когда там все подкрашено и при этом краска вздута, начинаешь задаваться вопросом: "А что же там еще за сюрпризы спрятаны?" Никакого доверия такой продавец не заслуживает. А вообще, каждый решает для себя сам, когда продавать машину. Если ограничен в финансах, то можно и подделать свою машинку. А если позволяют финансы, пару лет откатался (если она новая) и менять.
     
  8. АнтонС

    АнтонС Участник

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Основным критерием продажи авто, должно быть желание и возможность в средствах купить новый автомобиль, я никогда не покупал (иномарки) старше пяти лет если б/у, и никогда не маскировал дефекты при продаже, по сегодняшнему законодательству такие продажи чреваты проблемами, если за железным конём ухаживать то и продавать его одно удовольствие, товар не застоится.
     
  9. AutoLove

    AutoLove Участник

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Согласен, как только начал гнить кузов - sell. Но и до такого тоже не стоит доводить, т.к. продать автомобиль потом можно будет разве что слепому. Вообще, целесообразность продажи следует оценивать не только по техническим хар-кам, но и по ментальным. Лично знаю людей, которые меняют лошадок чуть ли не каждый месяц. Надоедает. Еще и зарабатывать умудряются.
     
  10. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Коррозия кузова - неизбежная беда автомобилей, но срок начала этой "белезни" у всех моделей различный. Думаю, планировать продажу своего автомобиля рационально, когда этот срок приближается, даже если внешне кузов ещё свеж.
    Ещё момент. Денежные вложения в ремонт кузова - серьёзные, поэтому этот критерий будет первичен, по-моему, остальные - второстепенны.
     

Поделись страничкой!