Киа Рио: отзывы владельцев, все минусы и плюсы

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях", создана пользователем Ирина, 2 фев 2014.

  1. Ирина

    Ирина Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня Киа Рио, отзывы владельцев об этом автомобиле положительные, но я хочу перечислить минусы моей «ласточки» почти за четыре года эксплуатации. Это моя первая машина, поэтому была очень важна её надежность. Машинка - умничка. За 4 года - только регулярные ТО, без эксцессов. Первая поломка и первый жирный минус - через 4 года перестал работать движок омывателя лобового стекла. Чтобы его заменить - нужно разобрать полмашины, что на морозе затруднительно. Но если учесть, что эти 4 года машина эксплуатировалась и в городских пробках, и на нашей стандартной трассе - с ямами и холмами - то это замечательный результат. Разгоняли на трассе до 180 - тянула. Ездили в гололед - трассу держит. Конечно, хотелось бы помощнее, но и её сотня лошадок отрабатывают по полной программе. Надежная коробка - механика, выдержала все мои первые рывки. Больше минусов в Киа Рио не наблюдала, все работает как часы. :)
     
  2. Stormbreaker

    Stormbreaker Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите, у кого Киа Рио, как вам эта машина? Оправдывает себя? Подходит ли она для дальних поездок в любую погоду? Можно ли на ней гонять по плохим дорогам? Или такое испытание она не выдержит? Говорят, что у нее плохая функциональность, вы согласны? На что стоит обращать внимание в первую очередь при выборе авто Киа?
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
  3. Татьяна

    Татьяна Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    kia1.jpg

    Kia Rio является одним из наиболее компактных автомобилей класса B, при этом имея достаточно свободный салон. Это городской автомобиль, производимый корейской компанией Kia Motors Corporation.

    Свою историю Rio ведет с начала нашего столетия, когда в 2000 году модель впервые появилась на рынке, и была представлена на Женевском автосалоне. Тогда были запущены пятидверный хэтчбек и седан, которые и в наши дни существуют на рынке, но в обновленных версиях. Автомобиль быстро завоевал любовь наших автолюбителей благодаря своей компактности, надежности и относительно недорогого сервисного обслуживания. На сегодняшний день Rio имеет три поколения, официальное представление последнего из которых произошло весной 2011 года, там же, на Женевском автосалоне. В то время автомобиль претерпел ряд трансформаций во внешнем облике, и стал более спортивным – линии кузова стали плавней и более обтекаемой формы. Также добавляются типичные для Rio фары и пятиугольная радиаторная решетка «пасть тигра», в комплексе образующие единую линию, акцентирующие внимание на уверенном нраве автомобиля.

    kia_rio.jpg

    Kia Rio-3.jpg

    KiaRio седан третьего поколения создан на платформе Solaris (Accent) корейской фирмы Hyundai. Разработчики компании-производителя адаптировали автомобиль под дорожное покрытие разного качества, увеличив клиренс до 160мм. Также для регионов с суровым климатом предусмотрена антикоррозийная обработка днища, увеличенная мощность системы отопления и отличные результаты по холодному запуску двигателя.

    Kia Rio-4.jpg

    Rio хэтчбек 3-го поколения также получил увеличение клиренса до 160мм. Была усилена подвеска. Вместимость багажника составила 389 литров. При опушенной спинке заднего ряда можно увеличить полезный объем багажника почти в 3 раза - до 1045 литров.

    Автомобиль безусловно радует четкостью включения передач, комфортной подвеской, адекватно реагирующей на ухабы российских дорог, а также своими информативными тормозами. На российском рынке KiaRio представлен четырьмя вариантами комплектации: Комфорт, Люкс, Престиж и Премиум.

    Kia Rio-1.jpg

    Kia Rio-2.jpg

    Все модификации автомобиля являются бензиновыми. Наименьший объем двигателя - 1,4 л - обладает мощностью 107 л.с., наибольший – 1,6 л, мощностью 123 л.с.

    Технические характеристики Kio Rio 2013: независимая передняя подвеска на стойках, монтированных на подрамнике, задняя – полузависимая, со скручивающейся балкой. Задние амортизаторы не дозволяют корме «гулять» на большой скорости, благодаря жесткости.

    Помимо комфорта, Rio дарит своему хозяину решительность и спокойствие. Ведь она помимо всего оснащена всеми возможными ультрасовременными устройствами безопасности.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
  4. aliess100

    aliess100 Участник

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У брата киа рио, второй год ездит, вчера поменял стойки и отдал жене в пользование. В целом за такие деньги говорит хорошая машина, брал у официалов. По бездорожью сильно не погоняешь, так как низковата, только по более - менее ровным дорогам. За город летом ездили на ней часто, все целое, поломок не было.
     
  5. АнтонС

    АнтонС Участник

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Всё чаще и чаще встречаю Рио на дорогах своего города и, как то удалось в автосалоне проверить Рио на тест драйве, на тесте машина досталась не в самой богатой комплектации, что совсем на испортило общее впечатление об авто, машина остро реагирует на руль, довольно таки сносная шумоизоляция, а главное новинка многим по карману даже в кредит.
     
  6. danet

    danet Участник

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Автомобиль Киа я купила в семью год назад и очень им довольна. Ездит на нем моя дочка и проблем вроде как еще не возникало. Супруг все целится купить ей другой, а самому забрать Киа. Мне тоже нравится сам дизайн, как внутри, так и снаружи. Салон очень красивый и всегда можно с легкостью почистить. Покупали только к ним на всякий случай на эту зиму шины от Нокиан, но они не пригодились ей.
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    А сколько у Вас автомобилей Ниссан, Киа, по вашим постам, еще собираетесь покупать другой. Вы что их солите:D
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    У меня у товарища Рио, он от нее в восторге. Приходилось и мне на ней поездить, в самой дорогой комплектации даже передняя панель обита мягким материалом, руль кожаный, климат, двигатель 1,6 отлично разгоняет автомобиль, в общем нормальная машина, но сейчас он уже не такая дешевая, какой бала в первом поколении.
     
  9. САРАМ ИМАН

    САРАМ ИМАН Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В 2013 приобрели обновленную Киа Рио и почти за год не было никаких нареканий. После Chery qq 611 это вообще небо и земля. Комфортабельный с уверенным вождением, с нашими дорогами машинка справляется довольно уверенно... Если бы снова предложили взять Рио или что - нибудь другое то наверное опять выбрал Рио.
     
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Вчера в Нью-Йорке Kia представила обновленный Rio Sedan:
    1111.jpg
    1122.jpg
    1177.jpg
    В США автомобиль будет доступен с единственным вариантом двигателя - 1,6-литровой 130-сильной "четверкой".
    Сроки "выхода в свет" нового седана в Европе пока не объявлены.
     

Поделись страничкой!