Kia Rio: отзывы владельцев

Тема в разделе "Kia", создана пользователем Матадор13, 3 авг 2014.

  1. Матадор13

    Матадор13 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Можете поздравить: сегодня я стал счастливым владельцем Kia Rio, читал отзывы, анализировал, и наконец, выбрал свой автомобиль. Теперь, хочу немного рассказать о моей красавице. Красная, с 15-дюймовыми легкосплавными дисками, я увидел ее еще пару недель назад в салоне, что расположен напротив моей работы. Уже давно хотел побаловать себя машиной, но никак не мог остановиться на модели. Но тут я все решил, и вот у меня Kia Rio Mid 4-дв седан /1.4/4АТ, 2014 года.

    Конечно же, супер новой, или последним писком моды ее не назовешь, но мне нравится то, что всего у нее в меру. Внутри все сделано довольно просто и комфортно, без лишней вычурности. Но только представьте, бардачок здесь достигает 10,7 литров! Передняя панель имеет двухцветную отделку, преимущественно из пластика, что разбавляет чрезмерную «серьезность» и в то же время позволяет легко удалять любые загрязнения.

    А для такого чистоплотного человека, как я, это очень большой плюс.
    4-ступенчатый «автомат» с системами понижения шума и переменного контроля давления позволяют мне не чувствовать напряжения в длительном путешествии. А расход топлива 6,5 меня просто таки радует, ведь у моего знакомого расход 12 и он просто не замечает, как уходят его деньги только на бензин, не говоря уже о прочих растратах.

    Думаю, следует отметить, что перед покупкой я просмотрел на Kia Rio отзывы, где заметил частое сравнение моей машинки с Hyundai Solaris. Это, конечно, личное дело каждого, но все же мне стало интересно. По статистике, Солярисов было продано в этом году аж на 19 тысяч больше и огромное количество людей ссылается на этот факт со словами «если перевес так велик, значит Hyundai Solaris лучше, ведь никто не будет покупать плохие вещи».

    Скажу сразу: я с подобными комментариями категорически не согласен! Здесь дело вкуса, кому-то нравится одно, кому-то совсем другое. Я видел и первый, и второй вариант, но Kia Rio больше пришлась мне по душе. В ней более солидный дизайн, да и в общем, смотрится она не так агрессивно.

    Как ранее я уже говорил, интерьер меня радует своей лаконичностью и простотой, к тому же красная подсветка — мягкая, не режет глаза, чего нельзя сказать о Солярисе.

    Было и много других отзывов, где-то позитивные, где-то не совсем, но так или иначе никакие анонимные писатели на различных сайтах не должны портить ваше мнение о машине. Лучше сделайте тест-драйв и вы сами для себя все решите, убедившись на личном опыте.

    Кроме всего прочего, мне очень нравится мягкое и равномерное звучание музыки в своем авто. Так, как я не любитель ездить в тишине, то этот фактор для меня не менее важен, чем остальные.

    Говорить о преимуществах Kia Rio или читать отзывы о ней можно очень, очень долго, но все же лучше раз ее увидеть, прокатиться и ваш внутренний голос сам вынесет вердикт: «нужно покупать!».

    Уверяю вас, вы не пожалеете об этом выборе и останетесь довольны надолго. Я никак не могу нарадоваться своему приобретению, так бы и катался на ней сутками, если бы не семья и работа, на которую уходит большая часть времени.

    71816_446x311_Fotor.jpg
     
  2. FrOlgen

    FrOlgen Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Напишу и я свой отзыв о Киа Рио New. Машина у меня из первых партий, поэтому 1 ноября исполнится уже три года, как я на ней езжу. Комплектация - Comfort 1.4 AT. За это время я проехала 37-38 000 км, поэтому могу поделиться накопленным опытом.
    На сервис заезжаю 1 раз в год, колодки за это время поменяла 1 раз на 30 000 км. Первый год до 12 000 меня очень не радовал расход - доходило до 13 л/ 100 км по московским пробкам, потом расход существенно упал. Сейчас по трассе 5,5 - 6 л/100 км, по городу в среднем 10.

    Единственное, что меня раздражает — это шум из-под колесных арок, без конца давит на уши, и шум от работы вентилятора на 3 и 4 скоростях. В остальном для города машина оказалось очень удобной.
     
  3. bobr12

    bobr12 Новичок

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Норм машинка)
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Говорят 1,4 на «автомате» совсем не едет и это похоже на правду. У меня у друга 1,6 АТ так вот при декларируемой мощности 123 л.с. она разгоняется хуже чем мой Рапид со 105 силами... Мы с ним как-то на трассе соревнование устраивали.
     
  5. Irene Rio

    Irene Rio Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    У нас машинка 2009 г. выпуска - и это тот случай, когда сделано было реально на совесть. Пробег уже под 140 000 — и на СТО заезжаем только на регулярное ТО, каждые 15 тыс. Пару дней назад проверяли аккумулятор — а его не меняли ни разу — он еще живой, не требует замены. Колодки меняли уже на ТО за 75 тыс. Единственное, что меняем регулярно — это дворники. А в остальном не нарадуемся. Трассу держит отлично, расход от 5.5 – 6 на трассе до 8 в пробках (механика).
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Irene Rio, а задние амортизаторы? У меня у трех знакомых Киа Рио примерно таких же годов выпуска были, так вот все как один, гд-то на 80 – 100 тысячах заменили все амортизаторы. Один умудрился заменить задние на 40 тысячах! Вроде слышал, что была даже отзывная компания.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, это на ранних Рио, до 2015 года выпуска. Были какие-то проблемы с карданом и рулевым механизмом. Третье поколение имеет уже несколько другую конструкцию, и те недостатки устранили. Хотя, остались и другие. У Киа есть одна неприятная особенность - это катализатор. Его срок работы всего 100 тыс. км. После этого он рассыпается, и керамическая крошка достаточно быстро убивает поршневую.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, я же комментировал сообщение Irene Rio, а у нее автомобиль 2009 года. И да, я забыл за клинящие моторы рулевого механизма. Это же была огромная проблема и еще одна отзывная компания, которая затронула тысячи Kia Rio.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, главное, что в новых корейцах такого нет. Мне порой кажется, что мы слишком много хотим от недорогих машинок. Я пробежалась по рекомендациям мастеров, как купить подержанный Киа Рио выгодно. В основном есть претензии к ЛКП. Оно очень хрупкое, и нижняя часть авто вся в сколах. А это скорая коррозия, если ничего не делать. Ну и очень жалуются на дешёвую пластиковую панель, дескать она безбожно царапается, и очень быстро теряющие форму сидения. Если машина год в такси поработала, то все сидения будут буквально продавленные.
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Это проблема всех корейцев, да и японцев не обошла стороной. Ладно Киа, а на Лексусе сколы цветут?
     

Поделись страничкой!