Киа Форте 2018 (новый кузов)

Тема в разделе "Kia", создана пользователем Mariya, 18 фев 2018.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Практически незамеченной прошла премьера Киа Форте 2018 на автосалоне в Детройте. О двигателе не скажу, потому что, конструкция Аткинсона мене не знакома. Пишут, что это нечто запредельное и экономичное, но я всё равно не понимаю работу этого мотора. Да и пока не ясна отдача этого двигателя.

    Киа Форте 2018 новый кузов, фото


    Kia Forte.jpg
    Kia Forte-1.jpg

    Больше говорят о начинке автомобиля.
    Беспроводная зарядка для смартфонов;
    Адаптивный круиз контроль;
    8-ми дюймовый сенсорный экран с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, и многое, многое другое.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    В России этот автомобиль будет продаваться под именем Киа Черато? Так как под именем Киа Форте этот автомобиль уже представлен на официальном сайте КИА США.
    А так, немного ТТХ:
    КПП - механика на 6 передач или вариатор
    Двигатель - 2,0 литра серии Nu мощностью 147 сил
    Дизайн автомобиля как вы поняли разрабатывал Петер Шрайер.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Не плох в принципе.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не плохо, но слишком ярко в салоне. Как новогодняя ёлка на приборной панели.;)
    У большинства солидных производителей салон более строго выдержан и нет такой радуги. Но в целом, автомобиль мне понравился.
    Именно так. Для разных рынков у автомобиля будет разное имя. Что касается моторов, то стоит ожидать сюрпризы от КИА.
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    С Мерседесом сравниваете? Или с Фольксваген? Ну тогда и по цене сравните.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Какой сюрприз, не понял? На официальном сайте написано: 2 литра, непосредственной впрыск.
    А салон, как салон. В Мерседесе А-класс посмотрите салон))
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, ну да, сравнивать КИА с Мерседесом не очень корректно. И я же не ругаю дизайн, просто мне не нравится такое разнообразие цветов.
    Двигатель это собственная разработка Hyundai-KIA и я так понимаю, его ещё не сертифицировали для серийного использования. Все данные о мощности мотора и расходе топлива лишь приблизительны, и точные характеристики появятся чуть позже, ближе к старту продаж.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    На американском сайте Киа указаны точные параметры двигателя Киа Форте 2018 года, так как уж можно делать предзаказ.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, ну может быть. На некоторых сайтах не указывают дату написания статьи, а только год и сориентироваться очень сложно. Там в разделе "новое" есть статьи за 2015 год.:D
    Тем более запутывают с названием, так Киа Форте, там Киа Черато.
    По рейтингу безопасности IIHS, новый Киа Форте считается автомобилем с высоким уровнем безопасности. Кузов на 54% выполнен из высокопрочной стали, и в общем то, автомобиль вышел очень даже неплохой.
     

Поделись страничкой!