Карданный вал новый или ремонт?

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Алексей988, 26 фев 2014.

  1. Алексей988

    Алексей988 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Столкнулся с выбором ремонта или покупки нового карданного вала на Фольксваген Туарег. 2 крестовины вала разломались. Официалы рекомендуют покупать новый, цена 40-50 тыс., да и доставку ждать примерно 2 недели. По интернету посмотрел, можно в нескольких фирмах отремонтировать. Обещают ремонт тыс. 20 максимум. Думаю послушать совета официалов, потратить деньги или довериться ремонту?
     
  2. Aleksei28

    Aleksei28 Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Ваш автомобиль нельзя отнести к среднему классу - недорогому и неприхотливому в обслуживании, поэтому к хорошему дорогому и надёжному внедорожнику - отношение хозяина(в плане обслуживания и ремонта) должно быть соответствующим. Последствия восстановления карданного вала на "полуподпольной", не дающей полной гарантии на свою работу, фирме - может привести к "печальным" последствиям. В частности нет никаких гарантий, что для восстановления будет использован требуемый сплав металла, соблюдена технология восстановления и последующая надлежащая проверка сварных швов, их обработка, балансировка вала и т.д. Приобретая и устанавливая карданный вал у официального представителя, вы получаете полную гарантию качества вала и на правильную его установку на ваш автомобиль.
     
  3. Bogart

    Bogart Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Тоже столкнулся с такой же проблемой, у меня на Туареге разломилась крестовина вала. Тоже думал покупать новый вал, но уж слишком дорого. Полазил по инету и решил обратится в сервис который ремонтирует карданные валы. Нашел одно предприятие, РемКардан называется, находятся на Каунасской, в районе Комфорт тауна. Приезжаю, жду пока снимут кардан и скажут, что делать. Сказали, что необходимо заменить крестовину карданного вала и все. Самое приятное было, когда я услышал цену - 1400 грн.!) Я поначалу думал, что ослышался, но нет, 1400 грн. Радости моей не было предела. Но потом подумал, где-то тут подвох., но доверился мастерам и в итоге ничуть не пожалел. Вся работа заняла всего лишь полтора дня. Приехал на Ремкардан, мне кардан сразу там и установили. Выезжаю, все нормально. Проездил два дня, ни стука, ни вибрации, ни шума. Все просто отлично. Так, что всем у кого проблема с карданном, крестовинами и т.д. советую ребят с Ремкардана. Отлично сработали, быстро и качественно. Спасибо им большое.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2014
  4. Ptos

    Ptos Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я ремонтировал. Покупать новый можно, но, если знаешь фирму, где ремонт действительно качественно делают, то почему бы не сэкономить немного, но получить вполне качественно сделанную запчасть? Если обращаешься в неизвестный сервис, то тут есть опасность. Я же пользовался хорошим сервисом, где дают гарантию на работу и результат очень даже приемлем.
     
  5. Ptos

    Ptos Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да, кстати, если надо, то название вспомнил - Карданбаланс. В поиск забейте, контакты найдете.
     
  6. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Тут ситуация двойная: с одной стороны – разница в цене огромна, и это соблазняет. С другой, карданный вал – очень ответственная деталь, которая подвергается большим нагрузкам, и «латать» ее очень рискованно.
    Как я понимаю, на поломанный карданный вал будут навариваться отломавшиеся элементы? По крайней мере – другого варианта не вижу.
    Так вот, что я вам скажу: сварку не рекомендуют применять в ответственных узлах, подвергающихся большим нагрузкам.
    Сидел я в одной организации, и от скуки читал одну книжку по технике безопасности или что-то в этом роде – так там прямо пислось, что в кранах всех типов сварные соединения строго запрещены.
    Правильно. Поэтому – пусть дают гарантию, тогда можно и рискнуть.
     
    Mariya нравится это.
  7. sokolowskygoscha

    sokolowskygoscha Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вообще, зависит от авто. На отечественном авто ремонтировать кардан не рентабельно, проще новый купить. По цене выйдет примерно одинаково, а срок службы нового будет больше, как мне кажется. А вот для иномарок ремонт будет выгоднее всё же. Лично я ремонтировал уже однажды и если потребуется, снова буду ремонтировать. Кстати, ремонтировал тоже в КарданБалансе, о котором тут уже писали.
     
  8. YesNo

    YesNo Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    лучше всего починить карданный вал, выходить гораздо дешевле...
     
  9. романбог1983

    романбог1983 Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Едь на СТО и чини
     

Поделись страничкой!