Какую магнитолу лучше купить в автомобиль?

Тема в разделе "Музыка в автомобиле", создана пользователем Leopard1, 2 фев 2014.

  1. Leopard1

    Leopard1 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Друзья, какую магнитолу лучше купить в автомобиль, недорого в пределах 7 тыс рублей, но необходимо чтобы к ней можно было подключать айпод или передача через другие устройства (но желательнее айпод), оптический привод не требуется так как век дисков уже отошёл. Заранее спасибо за рекомендации.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
  2. Sanches

    Sanches Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте! Бюджет который вы выделили на покупку магнитолы вполне солидный, есть где разбежаться. Тем более, что речь идет о медиаресиверах, цена которых выгодно отличается от подобных моделей с СД приводом (а это уже экономия около 1000руб).

    Какую магнитолу лучше купить в автомобиль недорого?


    Итак, начнем: на сегодняшний день в каталогах производителей автомагнитол найдется 2-3 бездисковых модели в нужной вам ценовой категории. Откровенно "махровый Китай" я вам советовать не буду, отброшу те, которые не управляют iPod и iPhone, а остановлюсь на проверенных временем бойцах (JVC, Pioneer, Kenwood и Alpine) 2013-14 года выпуска.

    Начну по порядку, отталкиваясь от стоимости аппарата. Самый доступный брэнд среди этой четверки - Pioneer (MVH-160UI, MVH-X360BT MVH-X460UI). Все трое управляют сабом, имеют 3-х полосный эквалайзер, простенький набор фильтров и как минимум одну пару линейных выходов. Отличия между ними заключаются в возможности смены подсветки (MVH-X460UI) и наличием Bluetooth (MVH-X360BT). Звучат посредственно, видимо, оттого и стоят меньше остальных.

    JVC и Kenwood можно рассматривать совместно, с недавних пор у них одно производство, при этом оба, все равно, сохранили свои индивидуальные черты. У JVC нашлось 4 модели (KD-X200EE, KD-X250BTEE, KD-X40EE, KD-X70BTEY) которые соответствуют всем вашим требованиям. Первые 3, как и в случае с Pioneer отличаются друг от друга разной подсветкой, Bluetooth модулем (KD-X250BTEE) и способностью менять свою "окраску" на 30000 разных вариантов (KD-X40EE), но звучать могут на много ярче, выразительнее и мощнее чем Pioneer. А KD-X70BTEY сочетает все вышеуказанное, но имеет более благородный внешний вид, по-богаче заряжен функционально (ДУ пульт, слот под SD карту, 2-х метровый удлинитель usb в комплекте и французкий модуль hands-free). Аудио настройки, даже у самых младших (X200EE, KD-X250BTEE) могут похвастаться так называемым эквалайзером PRO, где внутри каждого диапазона можно настроить и центральную частоту и амплитуду и оперативно повысить lEVEL, короче говоря очень породистые и в своей цене лучшие, на мой взгляд, аппараты.

    У Kenwood также есть пару интересных устройств, но особенно хочется выделить KMM-357SD, который стоит по звуку и надежности на том же уровне, что и JVC, но обладает почти эксклюзивным наворотом - воспроизводит файлы формата FLAC. Также как JVC и Pioneer умеет заряжать телефоны и iPod.

    И самыми достойными, по моему мнению, среди представленных цифровых медиаресиверов являются головные устройства японского гиганта Alpine (UTE-72BT и Alpine IDA-X311(RR)).

    Отличительной особенностью всех магнитол Alpine, не зависимо от цены, является высокая детальность и прозрачность звука, широчайший диапазон и глубина воспроизводимых частот, сверх надежность и безотказность. UTE-72BT - первый, за долгие годы, аппарат с Bluetooth-Plus модулем с доступным ценником, причем этот модуль от лучшего в мире производителя hands-free аксессуаров, компании Parrot.

    Кроме своих богатых аудио настроек и всевозможными вариантами расширения системы, данный ресивер обладает очень полезной функцией (media expander) - с помощью которой мр3 файлы выравниваются до уровня сжатия, другими словами, вы получаете качество аудио СД (раньше на такие фокусы были способны только проигрыватели далеко за 7000 руб). Alpine IDA-X311 - пожалуй лучший вариант для работы с iPod. За счет своего дисплея, который отображает информацию (плейлист, исполнитель, альбом, песня, подкаст, жанр, композитор, аудиокнига) один в один с яблочным плеером, вы интуитивно обнаружите в себе понимание того как тут все устроено. Еще одним преимуществом именно этого проигрывателя является обработка сигнала с iPod своим собственным 24-битным цифро-аналоговым преобразователем, что значительно повышает качество воспроизведения. Порт usb с помощью удлинителя выводится в удобное для вас место (бардачок например), где и может поселится ваш плеер либо портативный жесткий диск.
     

    Вложения:

    Andrew нравится это.
  3. АлексейТТ

    АлексейТТ Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я отдаю предпочтение автомагнитолам Pioneer, хоть и Китай но качество довольно хорошее при не высокой цене. Да, сейчас мало кто пользуется CD-дисками, поэтому я тоже считаю что CD-проигрыватель будет излишним и ненужным, а стоимость будет на порядок меньше. Второй вопрос это подобрать соответствующею акустику и разумно её установить.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    мой выбор Алпайн, они пусть и дороже, но однозначно лучший.
     
    Trenn нравится это.
  5. Лёша

    Лёша Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Из личного опыта посоветую не нужно смотреть на цену, а выбирать многофункциональную, и чтобы можно было управлять с руля. У меня тоже была магнитола штатная и неполадки с динамикой. Подыскиваю себе с экраном (мини телевизор) ДВД, МП4. Мне посоветовали Кенвуд, но у него нет функции МП4. Неудобно подключать телефон через блютуз.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Блиииин, отредактируйте название темы.
    "Какаю магнитолу посоветуете" и
    "КакУю магнитолу посоветуете" -- это же большая разница.:cool:
     
    Trenn нравится это.
  7. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Точняк, лучше Алпайна или Боса ничего не встречал. Нет, есть у них конкурент в виде Хармана, но тут зависит от объёма салона.
    Зато у Алпайна самая длинная (или широкая?) линейка аппаратов на любой, как говорится, вкус и кошелёк. В принципе, там вся медиа аппаратура на высоте по качеству.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Раньше не заморачивались . "Пионер" рулил.:D
     
    Adme нравится это.
  9. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну тоже нормальное середнячковое мурло))) Нет, кроме шуток, по среднему классу - самое то от Пионера.
     
  10. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Есть такой зверский аппарат, как Pioneer AVH-X8500. Я думаю. Он должен полностью удовлетворить высокие требования и к возможностям подключения различных устройств, и к другим потребительским характеристикам.

    У этого мультимедийного центра отличный 7-дюймовый экран, который легко снимается. Магнитола сертифицирована на совместимость с iPhone 5, а также позволяет подключать любое Android – устройство по USB или по Bluetooth.
    Качество звучания – тоже на высоте: в устройство встроен четырехканальный усилитель с мощностью по 50 ватт на канал, выходной каскад которого организован на полевых транзисторах.
     

Поделись страничкой!