Какой кузов лучше: седан или хетчбек, ваши варианты

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем СергейВасильевич, 20 мар 2016.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, да это действительно суровая реальность. У нас по городу может с десяток их с матерчатой крышей катается.

    Mariya, конечно, эти страны и более богатые, поэтому вполне можно там себе позволить кабриолет в качестве второго автомобиля, да и климат там как раз для таких машин подходящий.

    Mariya, а матерчатую крышу можно вполне ножом нормальным распороть, даже если она закрыта будет. Вот почему я и упомянул, что придётся тщательно следить за работоспособностью складного механизма, а то заклинит, не закроется и придётся вам тачку свою где то открытой оставить...
     
    Mariya нравится это.
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В последнее время, что в России, что в Европе увеличились продажи автомобилей класса SUV . В Европе они захватили 25% рынка. Четверть -- это не мало. Разбираться какие именно автомобили входят в сегмент SUV не буду, это слишком объёмная тема. Но факт остаётся фактом, людям нравятся большие автомобили с хорошей проходимостью.
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а я уже в какой то теме описывал подобную ситуацию. По моему тема была связана с какой то миниатюрной машиной. Так вот там я говорил, что в моём городе просто наводнение корейских кроссоверов - это во первых. Во вторых, посмотрите с каким типом кузова представляется большинство автомобилей на автосалонах. Кроссоверы, джипы, минивэны сплошь и рядом.

    Современный человек, в не зависимости от страны, хочет иметь один автомобиль на все случаи жизни. Особенно это касается тех автолюбителей, кто не может позволить себе два автомобиля. Причём кроссоверы выбирают даже как ни странно те люди у которых и семьи то нет, но как говорится на всякий случай.
     
    Mariya нравится это.
  4. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Так мне выбирать не приходится :( Как сказала Мария, остаётся вытереть слюни и сесть в свой любимый седанчик.
    Вам ведь тоже вон спортивные авто нравятся, а ездите вы на простой машине.

    Это точно :D Умудряются в отсуствии хозяина снимать магнитолы и даже прихватывают мусорные пакеты из машины. Вот не вру, знакомый заехал в магазин, вернулся веселый. Когда его спросили о причине радости, сказал что магнитолу вырвали пока в магазин ходил. Мы удивленно переглянулись, всё-таки непонятна радость. А он смеётся и говрит, что из салона утащили два пакета с мусором. Жена попросила выбросить, а упаковала в какие-то ненужные, но привлекательные пакеты.
     
    Mariya нравится это.
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    У нас как то разбили боковое стекло, упёрли магнитолу и вырвали из дверей динамики. Причём колонки, которые сзади просто лежали --не тронули. Изверги. Ладно та магнитола, стекло жалко. И ведь машина стояла на территории охраняемого гаражного кооператива. В гараж не загнали, там машина отца стояла, думали никто не тронет. Ага, счас. :mad:
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Может это в селах и деревнях? В крупных городах такого днем с огнем не сыщешь, там все больше на крохотных хетчбэках народ передвигается.
    --- Добавлено 2 апр 2016 ---
    Рим, Вена, Будапешт, Прага - это та часть крупных городов в которых нет и вряд ли когда то будет большое количество внедорожников. По объемам продаж хетчбэки гольф-класса опережают все остальные классы вместе взятые)
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Возможно. Хотите знать рейтинг городских авто, чтобы ездить на работу? Это в основном недорогие, практичные купе и малолитражки.
    Renault Twingo
    BMW i3
    Renault Zoe
    Fiat 500
    Volvo V40
    Smart fortwo
    Ford Fiesta
    Skoda Citigo
    Toyota Yaris Hybrid
    Dacia Sandero
    Я правда не знаю, кто этот список составлял, и как. Это то что выбирают водители, или то, что рекомендуют эксперты? Обычно эти списки немного разнятся.
    Есть ещё статусные рейтинги, и рейтинги автомобиле для семьи. :cool:
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    В списке ни одного купе? Но именно этих автомобилей, больше всего в городах. Да. Так что все европейские водители выбирают именно хетчбэки) хотя электрокаров (два первых места)там тоже ни так уж и много.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    И правда, я что то на это не обратила внимания. Но я же сразу сказала, что не слишком доверяю всем этим рейтингам. Потому что их составляют по заказам автосалонов, а не отзывам реальных покупателей.

    А с лета это года электрокары займут ещё больше места. Правда больше на европейском рынке. Я где то писала о дотациях государства на покупку электрокаров. Если допустим Элон Маск как обещает выпустит новую Тесла за 35 тыс. долларов, то государстао возместит покупателю 5 тыс евро. Неплохо.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Так негоже посетителю такого крупного автомобильного форума не знать о недавно прошедшей презентации tesla model 3. Это и есть та самая модель о которой все так много и долго говорили.
    На официальном сайте можно уже сделать предзаказ и да, она таки стоит 35 тысяч "зеленых".
     

Поделись страничкой!