Какой автомобиль не слишком дорогой в обслуживании?

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Katrin_Ferrari, 3 мар 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    На данный момент из бюджетных вариантов и что бы "иномарка" chevrolet aveo неплохой вариант. Не сыпется, при этом расходники (колодки, фильтры) очень даже не дорогие.
     
  2. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Действительно, очень спорный вопрос.))) Оно по запчастям может и дешевле, но по частоте замен ваще вздёрнуться можно. Там же всё летит в минно-шахматном порядке, то одно сломается, менять надо, то другое, снова под замену...
    Кстати, а 40 тыщ гривен - это сколько в вечно деревянных?
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    на 12 делить, получим доллары)
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Парни, почитал я ответы в этой теме – и прозрел: люди советуют основательнице темы BMW , VW Golf 2… Вы не забыли, что тема называется «Какой автомобиль не слишком дорогой в обслуживании?»

    Кто сказал, что запчасти на БМВ, тем более – снятую с производства, будут дешевыми? Нужно разделять автомобили дешевые в момент покупки и недорогие в обслуживании. Мне давно говорили: можно купить старую БМВ или Мерседес по цене Лады, и они будут гораздо круче, но на запчастях разоришься.

    Мой вариант: как ни грустно, но самые недорогие в обслуживании сейчас – это модельный ряд Лады и Дэу Ланос. Второй вариант, возможно, даже дешевле.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Авео по запчастям не намного дороже Ланоса, это я Вам говорю как реальный пользователь Ланоса.
     
  6. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Наслышан, наслышан.
    Есть у меня знакомый, который мне все уши прожужжал аргументами о превосходстве Авео над Ланосом :) Но ему так ни не удалось убедить меня в этом.
    Наоборот: к примеру, Шевроле Авео высоковат, имеет довольно высоко расположенный центр тяжести и это плохо сказывается на его устойчивости.
    Да и вообще – особых преимуществ по сравнению с Ланосом не вижу, как ни крути.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну если для Вас это недостаток) Ланос своим пузом, на наших "идеальных" дорогах , все кочки собирает. С Авео же таких проблем нет, а насчет устойчивости, такое впечатление что мы спорим не о сверхбюджетных авто, а о Порше и Феррари) И тем более по управляемости как раз Авео лучше, я это знаю точно)) Единственное "но" он жестче, но его и не раскачивает на неровностях, в отличие от Ланоса.
    --- Добавлено 9 июл 2014 ---
    только один тот факт, что Авео это современный автомобиль в отличие от Ланоса(Кадетта из 80-х))) это уже огромное преимущество.
     
  8. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мужики, вот вы всё спорите, спорите, спорите - БМВ, ЦвальФоген, Авея, Хренея, а между тем, самым-самым дешёвым в обслуживании будет автомобиль Серпуховского автомобильного завода (ага, был такой когда-то в СССРе).
    Шикарная вещь: масса меньше полтонны, скорость до 60 км/час (по городу самое то), ремонт плёвый, как два пальца об асфальт... шЫдевр)))
    [​IMG]
     
    Mad_MaZ и YVH нравится это.
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Trenn, да ладно а где на него брать расходники? Уж про зап.части я вообще молчу)))
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Та ладно. Туда можно педальный привод поставить, и вперёд, с песней.:p
     

Поделись страничкой!