Какое авто купить?

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Kassandra, 29 мар 2014.

  1. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Андрей, я прекрасно это всё понимаю и сам передвигаюсь по Питеру и области такими же темпами, с такими же расходами и на автомате.
    Часто бываю в Москве и в Нахабино, что по Волоколамке или по Новой Риге ( в первом: 11 км от МКАДа, во втором: раза в два больше).
    И по центрам столиц меня мотает, и по пригородам. Ну да, согласен. "Дро***ть" механику замучаешься, иногда чувствуешь себя опытным онанистом, однако, живи я за городом, ну не купил бы автомат.
    Просто, тут уже дело вкуса, может быть, и опыта) У девушки опыта мало, скажем прямо. Училась, в основном, на механику. Ну и пусть на первых порах поездит на ней же. Тем паче, авто б/у, первый (насколько я понял). А уж потом, по прошествии времени, по набору реального опыта, по необходимости двигаться в городе или за ним, можно будет точно решить: оставить механику или сменить на автомат.
    ИМХО
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    думаю, ездить надо будет больше "город-дача", по городу реже.
    сумма - около 10000 у.е.


    Посмотрите б/у, новое за эти деньги не возьмешь. Китай не советую. Немцы за эти деньги укатаны. Что нибудь из Япов. Можно Тойоту Короллу посмотреть года 2006 - 2009, Ниссан Альмера того же года. По Тойоте, она и в цене не теряет так сильно. Ну можно Шкоду Октавия б/у рассматривать, в самой простой комплектации. За эти деньги нужно автомобиль искать, и решающую роль, должно иметь техническое состояние машины.
    И все же рекомендую автомат.
     
  3. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот верно. Мы то пообщались, а о девушке и её вопросе я позабыл)))

    Поискать действительно придётся. Сумма не так уж велика. Я бы порекомендовал Кассандре сначала зайти на какой-нить сайт частных объявлений (тот же авито, например), посмотреть то, что Андрей щас присоветовал, а потом снова к нам.
    Может и ссылки на эти объявы приложите в письме, а мы своё СПЕЦ мнение выскажем, когда оценим)))
    Тем не менее, всего сказать на расстоянии никто не сможет, ибо авто нужно осматривать визуально, проехать на нём (лучше ваще диагностику провести), тогда и поторговаться с продавцом есть возможность.
    В общем, не теряйтесь, Кассандра. Мы здесь и всегда ответим.
     
  4. andrey161rus

    andrey161rus Участник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Сейчас просмотрел авито, Королла немного выходит за рамки бюджета, а вот Ниссан вполне можно приобрести, предложений масса....
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    andrey161rus, Ниссан Альмера n16, тоже кстати машина не убиенная. И обслуживание недорогое, ну конечно дизайн устарел, но это понятно, ведь машинке не один-два года:D
    --- Добавлено 29 авг 2014 ---
    Да летать на ней не получится, динамические показатели скромные, но по трассе 200 км/ч поливает спокойно, да и расход 8-10 литров, в зависимости от стиля вождения.
     
  6. andrey161rus

    andrey161rus Участник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Я думаю при ограниченном бюджете от машины не требуется супер динамики...другой вопрос в запчастях, я пока не сильно в этом разбираюсь, интересно, не будет ли проблем с поиском запчастей на автомобиль года 2006-2007?
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    andrey161rus, с запчастями и с сервисом проблем нет. Полно!
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Из всего предложенного, мой выбор Ниссан. Тойота за эти деньги будет загнанной, имхо.
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну загнанной так загнанной. Вам видней.:D
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Хотя вот у меня Авенсис 360 тысяч, ну что бы совсем ему пришел конец, я так не скажу)
     

Поделись страничкой!