Какая музыка отвлекает водителя?

Тема в разделе "Музыка в автомобиле", создана пользователем Karma, 10 фев 2014.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Lana55, даже Metallica?
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, та в Металлике нет ничего такого, что бы отвлекало от дороги. Намного сложнее слушать классическую музыку, я как-то пытался, хватило на 30 минут путешествия.
     
  3. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Любая это какая-нибудь музыкальная станция радио. Там часто музыка не по жанрам, а самая разнообразная. Классику правда никогда не слышалав трансляциях этих радиостанций. Так что говоря любая, любая и есть :) А я в последнее время люблю тишину почему-то. Ничего не включаю, еду просто так, слушаю шум мотора, окружающий мир.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Если я музыку не включаю, то муж всю дорогу нудит, что где то стучит, не так шумит, и пробует разные режимы езды. Это бесит. Езда превращается в диагностику мотора. Поэтому я сразу включаю радио, пока он не вспомнил, что нужно "мотор послушать". :D

    Это очень на любителя, или под настроение. Лучше уж старая, добрая попса.:p
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Karma, на самом деле любая шумность доставляет водителю дискомфорт и от стиля музыки это не зависит. Однако, лично я, при езде музыку предпочитаю не слушать. Слушаю её когда за компьютером сижу или хожу где то - наушники из ушей не вылазят - постоянно в них. Предпочитаю электронику, однако и хороший "металл" мне тоже по душе.

    Andrew, на дух не переношу. И "рэпчинка" тоже не особо по душе.

    Но вот такое я люблю...



    Очень люблю... Хотя конечно не постоянно слушаю.

     
    Последнее редактирование: 24 мар 2016
    Автоледи нравится это.
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Lana55, послушайте по делу.
     
  7. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Второй видеоролик мне понравился :) Интересная музыка, когда слушаешь, возникает образ солнечного острова, пальмы, море, песочек. И загорелые парни в цветных рубашках, улыбающиеся и веселые. Для создания микроатмосферы вокруг себя сгодится, но с другой стороны, не очень захочется потом выходить из этого микроуголка, и окунаться в окружающие тебя угрюмые злые лица нашей действительности.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ух... смесь регги и сразу нескольких направлений электронной музыки) Слишком мудрено для меня)
    В этом случае лучше слушать оригинальную версию в стиле регги.
    Ну это мое мнение)
    А мне последний альбом Coldplay понравился.
     
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, этот стиль называется Ragga Jungle, это смесь как вы уже упомянули Регги с электроникой в стиле Drum and Bass.

    Зато так веселей и энергичней. А мудрёного на самом деле ничего там и нет.

    СергейВасильевич, ну это кому как, я бы оригинальное Регги точно не слушал бы. Это музыка для обкуренных негров-ямайцев, которую исполняют тоже обкуренные негры-ямайцы.

    СергейВасильевич, ой нет. Я такое не выдержу. Честно, похоже на откровенную попсу.

    Тут по вопросу темы хочу дать несколько советов проверенных на себе. Когда учился водить автомобиль, музыка отвлекала весьма серьёзно, сейчас я её почти не замечаю, однако она играет у меня всегда тихо. По трассе отвлекает меньше чем в сложных городских условиях. А вообще слушать нужно в любом случае тихо, с машиной может случиться какая либо не исправность которую из-за шума можно не заметить вовремя.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ну у меня всесторонне развитый музыкальный вкус) Я могу слушать многое начиная от попсы, рока, хеви-металла и заканчивая классикой) Просто для езды нужна как раз вот такая мало отвлекающая музыка, без быстрого заводного темпа.
     

Поделись страничкой!