Какая музыка отвлекает водителя?

Тема в разделе "Музыка в автомобиле", создана пользователем Karma, 10 фев 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а она у меня всегда включена, ключ повернул и заиграла) Правда бывает выключаю, но это когда по телефону надо поговорить.
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    А вот это – очень важное замечание! Часто на улицах видишь автомобили, в которых музыка орет так, что через закрытые окна слышно, а от низов вся машина прыгает. Естественно, водитель в этом авто в принципе не может слышать, что там происходит на улице, кто там ему сигналит – и это резко повышает возможность аварии.
    Возможно, на автомагнитолы стоит ставить какие-то ограничители громкости? К примеру, на многих автомобилях стоят ограничители максимальной скорости, а тут – нужно ставить микрофон, который будет замерять силу звукового давления и следить за тем, чтобы она не превышала в салоне 80 децибел, к примеру.
     
  3. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    И не только это. Я в первый год после получения прав не могла ездить с включенной музыкой. Мне было важно слышать как гудит мотор, как переключаю передачи, как набираю скорость или снижаю. Не знаю так у всех было, или только я блондинка? Спустя год-полтора уже могла ездить с тихо играющей музыкой. Все равно оставалось какое-то ощущение того, что мне нужно слышать работу автомобиля, а музыка этого делать не дает. Но, и сейчас включать музыку на такую громкость, что "от низов машина прыгает" и ехать по городу, например, я не смогу :)
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, ну зачем вы этот ролик разместили??? Блин обажаю дискач из 90-х и 80-х тоже. :D
     
  5. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Вам не нравится? :(
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Да нет, просто ролик по времени большойo_O
    В пляс боюсь пуститься.
     
    Mariya и Автоледи нравится это.
  7. Gaggarin

    Gaggarin Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В какой-то степени музыка отвлекает водителя. Если мелодия удовлетворяет его требованиям, то человек наверняка, находится в расслабленном состоянии, ухудшается концентрация и внимание. Я, например, когда слышу любимую песню, не против "подергаться" и спеть в голос, а это все нарушает бдительность за рулем. Исключения могут быть в том, если музыка играет на фоне или не совсем интересная на слух.
     
  8. Bibloss

    Bibloss Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Когда я за рулем концентрируюсь на дороге и не очень люблю отвлекаться, поэтому я предпочитаю что-то спокойное и желательно не громко. Есть несколько любимых радиостанций, и пару любимых дисков валяется в бардачке))) А так все от настроения зависит иногда вообще ничего не включаю ;)
     
    Mariya нравится это.
  9. Rosava

    Rosava Участник

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Для некоторых людей музыка - фон, который, наоборот, снижает уровень шума. Лучше, если вы слушаете именно музыку без слов. Тогда вы не прислушиваетесь к тексту и полностью сосредоточены на дороге.
    Как вам радио Кисс ФМ?
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    И это правильно. У меня несколько плейлистов. На одном Испанская гитара, на другом Дискотека 80-90, на третьем танцевальная разная. Сортировка конечно долгая была, но это же не только для автомобиля музыка. Я и на кухне, когда готовлю музыку включаю. Разное настроение, разная музыка.

    Нормально. Но опять же, под настроение.
     

Поделись страничкой!