Какая музыка отвлекает водителя?

Тема в разделе "Музыка в автомобиле", создана пользователем Karma, 10 фев 2014.

  1. Stiglits

    Stiglits Участник

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Чаще всего слушаю обычное радио, рок, панк-рок радиостанции, читал правда что слишком энергичная музыка заставляет водители ездить более агрессивно, а спокойная наоборот, но мне кажется все зависит от водителя, зато с рок музыкой вечером заснуть намного сложнее чем под спокойную-мелодичную песню :).
     
  2. avtoMazda

    avtoMazda Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я тоже не люблю слушать музыку когда еду за рулем! Т.к ну очень впечатлительная я и отвлекаюсь) Для меня главное это концентрация на дороге. Еще не люблю когда меня дергают и отвлекают. Возможно когда стаж вождения будет больше изменю свое мнение) Зато когда еду с мужем всегда врубаю какую нибудь энергичную песню чтоб зарядиться позитивом) И подпевать могу, мужа не раздражаю, привык наверное)
     
  3. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    энергичная и "заводная" музыка действительно подталкивает прибавить газку... Замечал за знакомыми и друзьями, да и сам грешен. При дальних поездках, на относительно пустой дороге - люблю втопить под что-то зажигательное. Правда - Кашкай не такой уж и болид F1 :D, на 140 уже стрёмно себя ведёт, а если боковой ветер - то вообще его заваливает так, что пропадает желание играть в шумахера!
     
  4. Реверсина

    Реверсина Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков
    Думаю, отвлекает такая музыка, от которой хочется танцевать — энергичная, ритмическая, или же подпевать. Или песни, в которых хочется прислушиваться к словам. Считаю, музыка должна быть мелодичная и спокойная. Лучше на иностранном языке, чтобы непонятно было :D. Хотя о вкусах не спорят, кто-то может думать иначе.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    У меня свой плей лист. Там в основном ритмичная но спокойная музыка, в основном испанская гитара (вообще без слов) и чутьчуть Стинга. :oops:
    Немного напрягают люди, мчащиеся под очень тяжёлый рок, который слышно издалека, даже сквозь закрытые окна.

    Если долго за рулём, то можно, что бы не заснуть включить что нибудь бодрящее.:p
     
    YVH нравится это.
  6. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    А вот с этим случаем – полностью согласен!
    Если поездка долгая, просто необходимо что-то бодрящее. Тем более, если едешь по относительно пустой трассе, и есть возможность притопить ) В таком варианте энергичная, быстрая музыка будет как раз то, что нужно, в стиле поездки.
    Ночная езда – это отдельный вариант: здесь спокойная, медленная музыка – просто противопоказана, можно легко уснуть со всеми вытекающими.
    Только быстрая, только хардкор! )
     
  7. NVMak

    NVMak Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Каждый водитель подбирает музыку под себя, под свои вкусы. Слушать музыку нужно с той громкостью, чтоб при закрытых окнах был слышен клаксон, ведь не зря его придумали и поставили на автомобили.
    Но лучше слушать ту музыку, которая вам нравится, заводит вас, возбуждает ЦНС (именно возбуждение ЦНС повышает реакцию и внимание). То есть та музыка, которая вызывает у вас мурашки по коже, или еще один пример: под который хочется танцевать, или творить.
     
  8. Владислава

    Владислава Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Меня любая музыка отвлекает. Знаю людей, которые работают за компьютером под музыку, и за рулем слушают. Я не из таких. Если мне надо поработать, выключаю все. И это касается вождения, даже если что-то еле мурлыкает, все равно вслушиваюсь... единственное, что иногда включаю за рулем - это джаз, и то очень тихо. Просто я считаю, что любая музыка оказывает свое воздействие - или возбуждает или вгоняет в сон, и то и другое за рулем небезопасно.
     
  9. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Магнитола не нужна при коротких переездах. Если вы едете с офиса домой, с заездом в магазин. Или выехали в выходной по списку магазинов. На 10 минут переездов магнитолу включать смысла нет. Но, допустим вы собрались летом на озеро, или в лес, или просто отдохнуть на природу, на дачу, то музыка совсем не мешает. Я слушаю обычно дискотеку 90-х, или радио. Какую-нибудь музыкальную волну. Можете послушать :)

     
    Andrew и Mariya нравится это.
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Автоледи, обожаю дискотеку 90-х. Под такую музыку точно не уснёшь.:D Главное микрофон в машину не брать, а то устроишь караоке в дороге. Оно конечно прикольно, но боюсь, другие водители не поймут. Могут испугаться, а это потеря контроля над авто. :eek:

    Так в этом вся суть. И не уснёшь за рулём, и весело.:p
     

Поделись страничкой!