Как выбрать автомобильное кресло для ребенка

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Каролина, 23 мар 2014.

  1. Каролина

    Каролина Активист

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Женский
    По действующим правилам дорожного движения детей до 12 лет в автотранспорте разрешено перевозить в детских удерживающих устройствах. Как же выбрать автокресло? При существующем разнообразии цен, форм, возрастных групп и прочих характеристик неопытным родителям, действительно, сложно разобраться.

    Для начала необходимо определиться, с какого возраста Вы собираетесь ездить с ребенком в автомобиле? Если с самого рождения, то придется покупать сначала автолюльку или переноску, которая крепится на заднее сидение и удерживает ребенка во время движения транспорта.

    avtokreslo dlya rebenka.jpg


    Когда Ваш малыш дорастет до веса 9 кг, можно будет оборудовать машину детским автокреслом. Его не нужно каждый раз пристегивать к сиденью, устанавливается надолго, так как есть различные категории. В зависимости от длительности использования разнится, конечно, и цена. Чем больше временной промежуток действия автокресла, тем дороже оно стоит. Но не стоит выбирать сразу самое дорогое и долгосрочное, потому что пока ребенок будет весить хотя бы 18 кг, ему будет уже около пяти лет. Оптимальный вариант – это кресло 9 - 25 кг. И стоит не дорого, и безопасно, надежно и надолго (так как 25 кг – это возраст уже около десяти лет).


    avtokreslo dlya rebenka-3.jpg


    В дальнейшем можно будет приобрести в Вашу машину автокресло без спинки (бустер), рассчитанное на вес от 22 до 36 кг. Данное устройство крепится также на сиденье автомобиля и служит для того, чтобы приподнять ребенка для правильного фиксирования его ремнями безопасности. Если пристегнуть ребенка ростом ниже 150 см без бустера, то ремни безопасности будут выполнять обратную функцию и в случае аварии могут только навредить.

    avtokreslo dlya rebenka-1.jpg

    Все эти категории автокресел принято обозначать нумерацией по группам: 0, 0+, 1,2,3. Важным является подбор кресла по всем параметрам малыша. Необходимо проследить, подходит ли кресло по росту и весу, крепления к автомобилю и ремни безопасности были надежными и удобными. Когда будете совершать покупку, лучше взять с собой малыша и предложить ему посидеть в разных автокреслах.

    В связи с необходимостью приобретения автокресла, наряду с кроватками, пеленками и погремушками, семьей, где рождается ребенок, среди производителей существует большая конкуренция. Разница в цене кресел из одной возрастной группы очень велика, поэтому наибольшее внимание стоит обратить не на популярность и красивую расцветку, а на функциональность, безопасность, удобство и соответствие автокресла параметрам Вашего малыша.
     
  2. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну как?! Обычно, надо полагать: по размеру, весу и возрасту. Меня сия чаша миновала, ибо две дочки к моменту введения закона были уже достаточно большими.
    Старшая точно, а мелкая просто акселератка и по росту не помещалась бы ни одно из возможных)))

    Вообще-то, штука хорошая и правильная. Надо бы наших таксистов обязать возить с собой такие, но... Пока не сталкивался с подобной практикой.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Пыталась как то усадить своего малого в автокресло, но вы не представляете насколько упрямым и сильным может оказаться трёхлетний пацан. Если и ездим куда то на машине, то только на заднем сидении и только на руках. По другому ни как. Пока не нарывались на ГАИшников.
     
  4. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ещё как представляем (это я себя на вы назвал, если что:D). Прекрасно помню, как меня трёхлетку волокли в машину, уговаривая всей семьёй, а потом запихивая в шесть рук, да так, чтобы не вырвался через дверь напротив.
    Терпеть не мог три вещи: машины, шоколад и мороженое. В каком приоритетном порядке? Шут его знает, но факт точный.)))
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А мне сразу показалось, что с Вами что то не так.o_O:p
     
  6. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Со мной ваще всё не так.))) По списку:
    - в машины начал самостоятельно садиться (не испытывая ужаса) лет с 10-12, не раньше, зато к 19 годам ездил, как опытный водитель;
    - шоколад и шоколадные конфеты жрать лет с 15, а до тех пор рвотный рефлекс одолевал, как от вида... ммм... ну, в общем, того самого, естественного, особенно, если шоколад подтаявший был;
    - мороженое впервые по-человечески съел лет в 18-20, будучи уже при погонах на плечах.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А я лет с 10 начала на папином мотоцикле кататься, у него Восход 3 был. Тяжёлый зараза. Ну и ремонтировали вместе, сначала мотоцикл, потом Запорожец, а потом и с мужем в гараже любила поковыряться. Все говорят, что мне надо было мальчишкой родиться. :oops:
     
  8. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это да. Это я знаю. Помнится в детстве в деревне на таком к озёрам поехали. Зачем? То ли купаться, то кататься, то ли купаться и кататься - не суть. Обратно возвращались и горючка у нас кончилась (ночью с заводилки тракторной мало слили:D), дык толкать пришлось - втроём!!!
    Так замудохались, что я неделю к нему близко не подходил от ненависти.))) Да ещё слепни на жарком солнце погрызли прилично...
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Зато приятно теперь вспомнить.:D
     
  10. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Куда уж приятнее!!! Слепни - это не комары какие-то, это вампиры огромные, с огромным жалом. После них всё тело зудело, как у чесоточного, а Восход мы толкали км 10, не меньше, пока какой-то мужик на ГАЗоне-хлебовозке не сжалился и не позволил слить из своего бака литров 5, чтобы до своей деревни доехать могли. Вид у нас был реально каторжный или галерный - в одних шортах-майках, все в волдырях красных от укусов, толкающие эту громадину по грунтовке - картина та ещё.)))
     

Поделись страничкой!