Как вы относитесь к сотрудникам ГИБДД?

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Елена, 7 апр 2014.

  1. tema111

    tema111 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Отношусь нейтрально, если меня не трогают без причин, очень спокойно, а если хотят срубить деньжат, то конечно агрессивно отрицательно. Самое главное, в данном случае знать свои права и обязанности. Придерживаясь правильного поведения на дороге, а также вооружившись элементарными юридическими знаниями и конечно же Правилами дорожного движения - всегда можно найти разумный выход и прийти к консенсусу с сотрудником ГИБДД!
     
  2. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здесь уже нужно отвечать, что "никак не имею чести к ним относиться", ибо не ношу форму ГАИ, не имею удостоверения ГАИ, не состою в штате ГАИ, не получаю денежное довольствие ГАИ и т.д.
    То есть никак не отношусь к гаишникам, чтобы кто не подумал.))) А уж разных ситуаций спорных всюду хватает. И хотя бы частично уметь защищаться - уже хорошо.
     
  3. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Сотрудники ГИБДД ни разу за 6.5 лет вождения меня не разочаровывали. Знаете причину? Я практически всегда щепетильно соблюдаю ПДД, за что им ко мне придираться? Другое отношение с этими сотрудниками возникает у тех водителей. которые ездят по своему усмотрению, а не по правилам, а потом "качают права". Мне неинтересны "разборки" на дорогах.
     
    jollo нравится это.
  4. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    За 6.5 ни разу? Вы героический человек-легенда.))) Они иногда и так просто докапаться могут. Как говориться, был бы столб, а почему он тут стоит - уже спорный вопрос.)))
    Могут тормознуть на обычном посту ГАИ и проверить документы, а потом аптечку посмотреть (именно посмотреть всё ли по списку), огнетушитель, яркость и настройку фар, наличие аварийного знака, чистоту номеров - да всего и не перечислишь.)))
     
  5. Alexey

    Alexey Участник

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Приходилось жить в разных областях, сотрудники ГИБДД везде отличаются. В хорошую сторону выделил бы "гаишников" из глубинки Владимирской области, в Ярославле если накладывали штраф, то за дело. Но это было давно. Теперь проживаю в Ростовской области и местных работников полосатого жезла недолюбливаю. Очень много беспричинных остановок машины с целью глянуть на водителя. А вдруг он с перегаром? Иногда соберутся утром в понедельник несколько экипажей и всех подряд тормозят. А чтобы они стояли в аварийноопасных местах, помогали регулировать движение - это редкий случай.
     
  6. Liputin

    Liputin Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не так вы все поняли, про рухлядь было написано, что которая ездит, не в этом дело, пусть и новый мерс, роли не играет. Оставит баран авто как бы у обочины и объехать его можно только зацепив сплошную. Или вы будете в этом случае стоять ждать его? А закон суров - 5тыщ или лишение. И гаец и судья формально правы.
     
  7. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Закон суров, но есть такое понятие (кстати, судейская формулировка) - объективное рассмотрение. До судебного объективного рассмотрения и доходить то не должно, но бывает.

    Есть, конечно, полные идиоты всюду. Например, совсем недавно где-то видел новость, как гаишник штрафанул водителя Скорой, которая двигалась под "кирпич" без спецсигнала (ну забыл водила скорой его включить).
    Итог: водила попал на свои права, карету "Скорой" на штрафуху, мент в шоколаде, типа прав. А в карете, между прочим, инфарктник в это время лежал. Там всё минуты-секунды решают, а мент упёрся рогом в землю и ни в какую.
    Так что, решать нужно по объективности - это вам любой юрист скажет.
     
  8. jollo

    jollo Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Нормально, все мы люди, что скрывать и нарушаем бывает. Главное внимательность и осторожность на дороге. Ну и знание правил, соответственно.
     
  9. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Я убедился многократно: уважительное отношение водителя автомобиля к инспекторам ГИБДД гарантирует отсутствие придирок к нему. даже если он был остановлен ими без видимого повода. Манера вождения автомобиля, кстати, часто привлекает внимание инспекторов. Пример. Еду за городом в потоке автомобилей. Трое водителей, выделявшихся на дороге своей суетливостью, обгонами с риском для себя и других, были вскоре остановлены инспекторами, я же проехал без замечаний.
     
  10. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ничего добавить или опровергнуть не могу. Правда это, Сергей, чистая правда. По поводу манеры вождения не во всём, а в остальном правы.
    Я помню, как на заправке стоял, залил бак, отправил машину на мойку там же, а сам в сторону курить отошёл, к дороге.
    Стоит мент с "хвостом зебры", машет им, ждёт кого-нить... Едет машинка, кстати, тоже с плохой манерой вождения, виляет как-то странно, он машинку и тормозит на радостях.
    Из неё барышня выходит, юбочку одёргивая, я уже улыбаюсь, мент серьёзный вид пытается сохранить и к ней: что это вы, гражданка, едете такими зигзагами? Её ответ даже мой циничный мозг сразу не принял: а я смотрела, те трусики надела или не те!
    Мент покраснел и отпустил, я чуть сигаретой от смеха не подавился.
     

Поделись страничкой!