Как сделать ВАЗ не хуже иномарки?

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем ВикторПатриот, 20 фев 2015.

?

Кто согласен с тем, что русский автомобиль может быть наравне с иномаркой?

  1. Да, согласен.

    5 голосов
    62,5%
  2. Нет, не согласен.

    3 голосов
    37,5%
  1. ВикторПатриот

    ВикторПатриот Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я приверженец русских машин, хоть их все и ругают. У меня уаз Patriot для непроходимых дорог, особенно актуально зимой, так как живу в деревне. И четырнадцатая для каждодневных поездок. Вот хочу дать ей ума. Скажу из своего опыта, у меня до этого была десятка. Из нашей отечественной машины можно тоже сделать сказку. Главное выбрать хорошего специалиста, который обожает свое дело. И десятка может "сделать " любую иномарку до 2- х литров. Это доказано. Надо пересчитать двигатель под себя, поменять распредвал, колен вал, главную пару, маховик полегче, корзину как минимум +25%. При минимальных вложениях может получиться легкий спортивный автомобиль. Сейчас пытаюсь сделать нечто подобное с четырнадцатой. У кого есть подобный опыт?
     
  2. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    К сожалению не могу с вами согласиться. Я тоже стараюсь не критиковать огульно ВАЗ, но увы, хоть эта машина и является наиболее доступной на вторичном рынке, тем не менее, чтобы сделать ВАЗ конкурентом даже бюджетной иномарки, придется вложить еще столько же денег, сколько она стоит. Конечно с условием, что вам делает это мастер. Если же вы Кулибин, и можете все сделать сам, то возможно я не права. А за деньги, оно вам надо?
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    ВикторПатриот, только Вы забыли сказать, сколько эта сказка обойдется, может легче купить серийного корейца?
     
    mactep_mixa нравится это.
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А как же патриотизм? :D
    В принципе, я согласна с ВикторПатриот. У нас запчасти делают качественные, только устанавливают их абы как. Там не докрутят, там перетянут, там вообще кувалдой доведут. Но не факт, что и корейские авто так же не собирают. А если подойти к делу с душой, то действительно ляля получится.
     
  5. mactep_mixa

    mactep_mixa Участник

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    "Сделать" в принципе сможет, но это будет как предсмертная конвульсия. Уж тактично опуская вопрос удобства и юзабилити.
     
  6. VITALY

    VITALY Участник

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Вполне согласен, что из наших автомобилей можно сделать нормальную машину. В отечественных машинах главный плюс это толщина стали и дешевизна. Большинство узлов на отечественных машинах нормального качества, и менять их не нужно, разве что придётся, где то подкрутить. Иномарки сейчас тоже собирают в России и Китае, так что не факт, что там будет всё идеально.
     
  7. Арсений

    Арсений Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Действительно идея хорошая. У меня самого ВАЗ 21124. В первую очередь все любителей русского автопрома раздражает отсутствие шумоизоляции как таковой. Если не хотите особо тратиться, то можно закупить шумоизоляции, разобрать салон самому (у меня ушел ровно один день) и проклеить полностью весь салон. Разница будет чувствоваться мгновенно. В довесок ко всему поставить евро панель и тихие замки. Двигатель у наших машин тяговитый, так что особо заморачиватся с ним не стоит. Главное вовремя делать ТО, менять свечи и все в этом роде.
     
    Mariya нравится это.
  8. AlexKorsun

    AlexKorsun Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У моего отца десяточка, он ее очень любит, экономная по бензину, по ремонту тоже очень выгодная, все запчасти можно купить под боком за нормальные деньги. У нас в семье есть и Ниссан, но он кушает конкретно!!! очень накладно, особенно по городу по пробкам((( нужно с собой возить бензобак!! сейчас бензин ого го, так что наши машинки выручают. Единственный недостаток это отсутствие кондера, летом конечно жарко.
     
  9. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    К сожалению толщина стали в отечественных автомобилях стала близка к китайской. Просто была возможность сравнить толщину кузова старых, старых ВАЗов, и уже относительно новых. В старой четверке, например видела луженый кузов, плюс он такой толщины, что не идет ни в какое сравнение с современными. Столько проездил по нашим дорогам, дождь, снег, соль, и даже коррозия насквозь нигде не проела дыры. А посмотрите что теперь. Пара тройка лет, и дыры в днище.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Лудили не все советские автомобили, а как то выборочно. У нас москвич был, так он лужёный, а вот "пятёрка" тех же годов -- нет. Там весь кузов практически меняли и переваривали. Она настолько ржавая была, как будто её из пулемёта расстреляли. Но двигатель отличный. Эта "пятёрка" и сейчас у мужа в гараже стоит, правда её года три уже не проведывали, кто знает, что с ней сейчас.:p
     

Поделись страничкой!