Как правильно прикурить автомобиль от другого автомобиля?

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Mariya, 6 фев 2017.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ухтышка какая. И Вы совсем не один такой. Такое часто бывает на автомобилях с ЭБУ. Ведь некоторое время система была обесточена и контролер записал это как ошибку. Ну или подпалили что-то. Некоторые советуют перед тем, как скинуть клемму на автомобиле который прикуривают, включить мощный потребитель энергии, вроде обогрева стекла, дальнего света, чтобы избежать резкого скачка напряжения, в момент сброса клемм.
    А в идеале нужно не прикуривать, а ставить на своё авто чужой аккумулятор и с ним заводить. Ну это если хозяин даст.:p
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Не думаю, что кто то будет заморачиваться со снятием аккумулятора на морозе.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, на улице -20, снимать аккумулятор? Тем более автомобиль стоял на парковке аэропорта, представляете насколько тяжело было найти просто таксиста с проводами!
    Сегодня ошибка ушла сама собой, видно аккумулятор зарядился за время поездки.
     
    Andrew и Mariya нравится это.
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, Марии и мне понравилось, как ты провода искал на стоянке. Лайкнули!;)
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, тогда вы оба лайкнули моему попутчику, я стерег чемоданы, а он искал. Он морозоустойчивей, жировая прослойка больше чем у меня. :D
    Я вот так и не понял, ошибка появилась из-за того что аккумулятор разрядился или все же из-за прикуривания. Надо будет съездить на СТО, пусть считают ошибку.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Прямо захотелось гифку сделать, как СергейВасильевич по стоянке бегает и волосы рвёт.:D Хотя, в такую погоду это нифига не смешно. Я вон вечером в магазин сходила, до сих пор согреться не могу. Да и сидела как то пару часов ночью в автомобиле в полностью дохлом автомобиле в -30 мороза. Но нам прикурить никто не давал, так отволокли в гараж.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    я же говорю, я не бегал, я сидел в аэропорту и ждал когда мне ее заведут, в тепле, с чашечкой кофе. :D
    ну потом правда всю дорогу слушал "бубнеж", но то такое, дело привычное, за столько то лет я уже привык. :D
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Эпопея с аккумулятором наконец-то закончилась. На это неделе много ездил в командировки, и вот в очередной раз, в чужом городе я не смог завестись. Как обычно вызываем такси с указанием того, что надо "прикурить" автомобиль. Через 15 минут двигатель уже работал. Но не это интересно, а то, что рядом был водитель опытный, у него были провода и автомобиль, но он не дал мне прикурить!!! При том, что это был мой приятель, но он "отморозился", сказав, что его 55 ам-ч не потянут. Пи этом таксист приехавший по вызову был на Ланосе с 50 ам-ч!
    Вот я думаю, мой водитель-приятель был прав, не дав мне прикурить? :eek:
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ну а ты как думаешь? :) Бытует мнение что при прикуривании автомобиля у донора могут быть проблемы с электрикой, но в моей практики такого не случалось.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, фигня это все. Так как я езжу часто не только на своей машине, но и на чужих, то даю прикурить всегда. У меня ещё ни разу ничего такого не случалось. Если совсем страшно, заглуши автомобиль и дай прикурить только от аккумулятора.
     

Поделись страничкой!