Как отличить RT4 от RT5 Citroen

Тема в разделе "Citroen", создана пользователем Майкл, 28 окт 2015.

  1. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    RT4 и RT5 – навигационные системы, которые помогают водителю ориентироваться в незнакомой местности с помощью голосовых команд. Для работы навигационная система использует GPSнавигатор, а также карты, сохраненные на жестком диске. Недавно мой сосед обратился в сервисный центр немного по другому вопросу и ему заодно посоветовали сменить систему RT4 на более новую, хотя бы RT5, потому что в наши дни вышла уже и шестая версия. Не то, чтобы новая навигационная примочка стоила очень дорого, но эти деньги ведь в принципе есть куда потратить и без нее. Соответственно, в пору заняться изучением вопроса: как отличить RT4 от RT5 Citroen и имеет ли смысл менять одно на другое? После разговора с соседом, мне самому стало интересно и я пошел бороздить бескрайние гигабайты интернета.

    [​IMG]

    Что представляет собой система RT5? Цветной экран с высоким (как я понял) разрешением, имеется Bluetooth, а также громкая связь через мобильный телефон, объем памяти составляет 30 Гигабайт и вроде как существует разделение: 10 гиг на музыку и 20 на карты. Музыка в формате аудио Си Ди автоматически конвертируется в МР3 и сохраняется на жестком диске. Имеется вход для USB, можно слушать музыку со встроенного носителя или скопировать с него на жесткий диск системы.

    Можно подключать камеру и мультимедийный проигрыватель – для них есть отдельное гнездо. На дисплее можно отслеживать информацию о давлении в шинах. В отличие от предыдущих версий (в том числе и от четвертой) воспроизведение видео не блокируется на высокой скорости. В системе функционирует приложение «Карты России» 2013 года.

    В RT4 нет блютуза, жесткий диск имеет объем всего в десять гигабайт, но, честно говоря, многим этого вполне хватает. Конечно, новая система имеет множество улучшенных и дополнительных функций, но если покупать все, что нравится, но не особо-то и нужно – так и разорится недолго. RT4 как навигатор (именно как навигатор!) безукоризненная система и я не думаю, что она могла быть и была как-то усовершенствована в следующей модификации.

    У соседа было 500 песен, он их всех закинул на жесткий диск: места хватило и на музыку, и на карты. Еще полезна функция, что с диска можно скачать только то, что тебе нравится, несколько хитов, а все остальное не скачивать. Поэтому если вы все еще размышляете, как отличить RT4 от RT5 Citroenи нужно ли вам это обновление, постараюсь лаконично подвести итог: система новая, конечно, на шаг лучше, но она не имеет каких-либо новых супер нужный функций, только те, которые облегчают жизнь и дают дополнительные возможности. Если бы передо мной стояла такая дилемма – брать или не брать, я бы точно отказался. Но забавы ради начал расхваливать эту игрушку соседу. Интересно было, смогу в шутку его уговорить или нет. Главный козырь, который применил – мол, не надо отставать от жизни, нужно идти в ногу со временем.

    Но сосед мой все-таки оставил свою систему и решил довольствоваться тем, что имеет. У него юбилей скоро, стукнет «сороковник», подарю-ка я ему новый навигатор. Сам себе уж точно не купит.
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    А вот давайте её самую и по обсуждаем. Поговорим об оригинале, ибо китайская несколько отличается по функционалу.

    Итак, на данный момент времени это самая современная и актуальная система с превосходной адаптацией для России. Параметры её таковы:

    1. Полная русификация с голосовым сопровождением.
    2. Экран с высокой чёткостью.
    3. "Хард" для программного обеспечения и навигационных карт.
    4. USB-порт.
    5. Блютуз.
    6. Камера заднего вида.
    7. Доп видеовыход.
    8. Карты России с ежегодным обновлением.
    9. Радары и рисковые зоны с обновлением каждый месяц.
     

Поделись страничкой!