Как не уснуть за рулем?

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Механик 007, 28 мар 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Nataly, я что бы не уснуть, как-то зимой открывал все окна и высовывал голову. Мороз и ветер делали свое дело, сразу спать не хотелось.
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Несомненно! Но попутчик должен быть общительным и хорошим собеседником – в том плане, что его разговоры не должны быть скучными, а то вы уснете еще быстрее, чем без него :) А таких людей немного…
    Вероятно, подразумевается, что попутчик всю дорогу делает водителю массаж шеи? :)
    Да вы что! Это же можно диабет заработать и всю жизнь потом инсулин себе колоть! Ну ее нафиг, такую вредную работу :)
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а разве диабет от поедания конфет? У меня есть примеры диаметрально противоположные один ест конфеты тоннами и ничего, второй молод, конфеты не ел особо а сидит на инсулине уже два года.
    --- Добавлено 13 июл 2015 ---
    у меня все попутчики обычно очень умные и эрудированные люди, если только не спят в пути!
     
    Mariya нравится это.
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    У двоюродного брата жёсткий диабет, но он обожает сладкое. Как оказалось, и в обычных магазинах есть куча конфет и даже шоколада, специально для диабетиков, мы просто не обращаем на это внимания. Дочка как то попробовала такие конфетки, ей понравились. Сейчас иногда и себе покупает, хотя со здоровьем всё в порядке.
     
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Безусловно. Это доказано учеными уже очень давно. В дикой природе диабет не встречается практически никогда. Причина в том, что сахара в обычной естественной пище всасываются не так быстро, как концентрированный сахар-песок. Такого продукта в природе нет в принципе. В результате приема с пищей чистого сахара за считанные минуты в крови создается аномально высокое содержание сахаров, и регулярное повторение такой ситуации и приводит к сахарному диабету.
    Это понятно, что организм у всех разный. Это как броня у бронетехники: у одной – 15 мм, у другой – 150. Но пробить можно любую, просто вторую – сложнее.
     
  6. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Безусловно, лучший способ не уснуть - беседа с попутчиком. У меня сосед дальнобойщик, ездит один без напарника, старается в дороге меньше спать. Говорит, что обязательно кого-то подвозит. Какой-то сайт нашел, что-то типа поиск попутчиков. Берет бесплатно возит, у него уже и постоянные "клиенты" есть, созваниваются, людям удобно.
     
  7. Андрей147

    Андрей147 Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Чтобы не уснуть за рулем пейте крепкий кофе, если не вмоготу ложитесь и спите на обочине
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Только чтобы это была действительно беседа, а не просто нудный бубнёж попутчика. Некоторые люди наоборот, обладают странным качеством --убаюкивать собеседника.

    Не на всех кофе действует бодряще. Я могу литр выпить, и мирно уснуть. Да и на обычных людей, так же есть какой то предел, когда такие стимуляторы уже не помогают.
     
  9. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    У меня муж такой :) На кухне попьет кофе, не успеешь глазом моргнуть уже храпит. Правда он ночами почти не ездит, но когда едет то как-то умудряется не заснуть. Наверное, ответственность за пассажиров :)
    Лучший вариант все-таки хорошенько выспаться перед поездкой, тогда и подобных проблем не будет.
     
    Mariya нравится это.
  10. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    На меня тоже он не действует. Если спать хочу, то никакой кофе не поможет :).

    Этот вариант действует отлично, но только когда не нужно находиться за рулем очень долго.

    Хорошая такая конструктивная беседа на интересную собеседникам тему.
     

Поделись страничкой!