Как не уснуть за рулем?

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Механик 007, 28 мар 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Это Вы наверное в армии не служили, и у Вас детей нет. Иногда можно и стоя уснуть, у меня такое было. Глаза открыты, кашку варю, но при этом сплю... А к любой музыке можно привыкнуть. Там же есть какой то ритм, вот уставший мозг и может отключать ненужные шумы и слушать только "ритм", который и убаюкивает. :confused:
     
    YVH нравится это.
  2. zavodsk

    zavodsk Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Да, Вы правы! В армии не служил, детей нет :) Просто я стараюсь не ездить за рулем позже 23 и дольше 4 часов подряд. Если есть возможность, так лучше остановится и поспать хотя бы полчаса. (помогает, когда пьешь кофе, ложишься спать, ставишь будильник, через 20 минут проснувшись нормально себя чувствуешь, потому как раз начал действовать кофе)
     
  3. Nataly

    Nataly Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Нужно много кушать, конфеты, делать гимнастику шеи.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а если этого требует работа, то как тут быть? Лучшее средство от сна в дороге это беседа с попутчиком. На днях ездил 1000 км в один присест ночью, хорошо что не сам, а так бы лег где-то подремать 100%.
     
    YVH нравится это.
  5. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Странный совет для водителя за рулем. Как можно вести машину и много кушать, а если едешь ночью? Допустим, конфеты можно есть за рулем, или речь только о конфетах? Кстати, многие говорят, что после еды хочется спать. Как быть тогда? И, о гимнастике шеи в процессе езды. Расскажите пожалуйста как вы себе это представляете? :D
     
    YVH нравится это.
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Особенно есть конфеты:)
     
  7. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    К примеру – нашатырный спирт :) Или запах чеснока или лука, на худой конец :)
    В хеви металле попадаются довольно однообразные композиции, которые наоборот, в сон клонят.
    А это очень опасно: с газом и огнем шутки плохи, лучше в таком состоянии к плите не подходить.
    Кстати, мне какие-то знакомые рассказывали, что у них ребенок великолепно спит под хеви металл :)
    Если много кушать – то потом хочется много спать :)
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    не ну а что? Я съедал по пол кило карамелек как-то)
    --- Добавлено 8 июл 2015 ---
    на ВОГе продаются отличные хот-доги, их можно несколько купить и есть, они отлично упакованы)
    --- Добавлено 8 июл 2015 ---
    я думаю речь идет о круговых движениях, но если спать охота, то это уже не поможет точно, проверено на собственном опыте.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, я раз ехала в машине, водитель которой постоянно жрал семечки. Шелуха была по всему салону, а когда он окно открыл, так и у меня в волосах. :confused:

    Ага, мне папа говорил. Дело в том, что кожа на животе натягивается, и глаза закрываются.:D

    У меня дитё проблемное было, и в таком состоянии я была около года. Как то вот так варила кашку, и решила на стул сесть, чтобы остудить её, но стула там не оказалось, и я здорово навернулась, НО! Ни капли кашки не пролила.:pЗато проснулась окончательно.
     
  10. Nataly

    Nataly Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Конфеты - это глюкоза, мозг начинает работать и не дает уснуть. Это если дома в тепле вы поели, тогда спать хочется.


    :D:D:D
    --- Добавлено 9 июл 2015 ---
    см. мое сообщение выше
     

Поделись страничкой!