Как не уснуть за рулем?

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Механик 007, 28 мар 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    YVH, наверное Trenn, от медведя произошел, а не как все нормальные люди -- от макаки. Нечего есть, ну и не надо, в берлогу залез, и до весны в спячку, его нельзя шевелить, пока пару бутеров не приготовишь.:cool:

    Это кстати, очень легко объясняется. Кожа на животе натягивается, и глаза автоматически закрываются.:p
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    с животом я борюсь всеми доступными способами)))
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, это ты молодой ещё. У мужчины должно быть небольшое пузико, это прикольно. :p
     
  4. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дык, я ж не на охоту за жратвой еду))) Это пропитание от голода себе добывают, а с бодрым самочувствием за руль ещё и сытым садиться надо, чтобы урчание в животе работу двигателя не заглушало.

    Меня жевать не позволю, а вот сам очень часто на перекус останавливаюсь. Причём, перекус, желательно, должОн быть потным и сытным, иначе без толку всё это. Одними семечками да орешками сыт не будешь.)
     
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Вполне нормальная реакция: тот же лев, пока голодный, гоняется за антилопой, словно угорелый.
    А потом наестся до отвала – заваливается прямо на месте трапезы спать, и дрыхнет чуть ли не сутками.
    Признаюсь, что 20-30 минут мне не помогает, но где-то часик сна очень выручает, если всю ночь не спал, к примеру. Даже небольшой перерыв на сон - отличное средство в борьбе с сонливостью.
    Говорят, сонливость вызывается какими-то химическими веществами, которые накапливаются при длительном бодрствовании.
    А сон, даже кратковременный, снижает их концентрацию.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Итак ...привет всем из Европы. И вот она тема. Ехал ночным автобусом и водитель, казалось бы профи гудел два раза разметкой, ...я даже испугался.
    --- Добавлено 9 авг 2014 ---
    Приеду расскажу подробнее, а то телефон.
     
    Trenn нравится это.
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Кстати, шумовые полосы неплохая идея. Только привыкаешь со временем, и уже не реагируешь. А вот ямы на дорогах реально заставляют быть внимательней. Сколько раз видела, даже в городе то колесо улетает, то колпак.

    А вот это странно. Там же строго по сменам работают, а не как у нас по 24 часа в сутки.

    Жадина. Но внимательный, блин.:D
     
  8. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На самом деле у нас тоже запрещено за рулём находиться сутки, но это официально. Говорю точно, потому что был владельцем фирмы такси и никогда не сажал водителя после 12 часовой смены ранее, чем через следующие 12 часов.

    Совсем невнимательный, в чужом глазу песчинку вижу, а своём бревна не замечаю. Сам то вона что написал "...должОн быть потным и сытным".)))
     
    Mariya нравится это.
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну всё правильно. Когда в микроволновке чего нибудь разогреваешь, оно и потеет иногда.:p
     
  10. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда уж я сам потею. Как в мудрой народной поговорке: ешь - потей, работай - мёрзни!". Вот наш царь и и первый император Пётр Алексеевич, говорят, на службу никого не принимал, пока претендента за стол не усаживал и не кормил. Если соискатель должности ел за десятерых, то Пётр одобрял кандидатуру, считая "как ест, так и работает!"
     

Поделись страничкой!