Как не уснуть за рулем?

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Механик 007, 28 мар 2014.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Мне крепкий кофе помогает. Мало того, если нет возможности приготовить напиток, я грызу кофейные зерна - эффект практически такой же, как от кофе "в жидком виде". :)
    Конечно, в "самостимулировании" нужно знать меру - может наступить момент, когда уставший организм "отрубится" несмотря на все ухищрения...
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, у нас МТС, в сети бесплатно. :D

    На меня ни энергетики ни кофе не действуют. Кофе я на ночь пью всегда, и ничего.
     
  3. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кому-то такие рекомендации в самую пору, а мне наобормот - только плотный ужин и помогает. В сон меня обычно тянет на пустой желудок. Все, кто меня знает лично, в курсе: если начал зевать, значит пора кормить, а то в течении получаса уснёт.)))
    Кстати, если голоден, о усну хоть рядом с концертным динамиком, с толпой болтающей о чём угодно, и залив в себя хоть несколько литров всяких энергетиков. От последних только живот потом болеть будет.
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Поддерживаю!
    Да, переедание мгновенно вызывает желание завалиться на диван и ничего не делать.
    Если планируешь работать или вести машину – есть нужно так, чтобы хотелось еще чуть-чуть.
    Набитое брюхо сваливает в сон с завидным постоянством :)
    Пустой желудок, точнее – чувство голода, очень отвлекает. Поэтому с этим нужно бороться :)
    А плотный ужин можно заменить многократными перекусами – кстати, так полезнее.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    пару раз за свою практику терял контроль над ситуацией, один раз чуть не закончилось трагедией, слава Богу пронесло)
    Мне если хочется спать помогает лишь кратковременный сон, кофе раньше помогал, теперь нет, водой умываться лишь на 15 минут попускает.
    А вот если заснуть хотя бы на 20-30 минут то сон как рукой. Причем этому есть научное объяснение.
     
    YVH и Andrew нравится это.
  6. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отвлекает? Да не то слово - ВЫРУБАЕТ в сон и все дела, без разговоров. Как тумблер в голове какой-то срабатывает. Так что, ежели я срочно не поем, то быть беде. Это нечто вроде булимии, но немного другое. Там от голода агрессия возрастает, а у меня наобормот - апатия и мгновенный сон. Отличное средство от бессонницы, кстати.)))
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Trenn, тогда тебя надо постоянно что нибудь жевать в дороге, может орешки какие нибудь. Раз видела чудика, так он за рулём семечки щёлкал. Это вообще феерично. Окна открытые, он едет и в окно шелуху выплёвывает. Где у него сами семечки были я не видела, но представляю, на что там похож салон. :eek:
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Правильно кумекаешь...
    Дело говоришь, согласен полностью, если вырубает, 30 мин сон и поехали дальше.
     
  9. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Странные у вас рефлексы какие-то :)
    У обычных представителей вида хомо сапиенс, как и у всех млекопитающих, голод стимулирует организм на активные действия по поиску и добыче пищи. Часто – на агрессию, такую как охота и сражение за еду. Все это необходимо для выживания.
    А ложиться спать, когда организм нуждается в питательных веществах – это самоубийство просто :)
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    YVH, я если жрать хочу спать не смогу, а вот набив живот ...баю-бай)))
    --- Добавлено 7 авг 2014 ---
    это выработанное годами и опытом. Раньше до 30-ти я мог не спать сутками...
     
    Mariya нравится это.

Поделись страничкой!