Как доехать до Крыма на машине и сэкономить на этом?

Тема в разделе "На автомобиле - к морю", создана пользователем JULI, 29 сен 2014.

  1. Tera

    Tera Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Думаю, что все же вам стоит отправиться на отдых самолетом. Дорога дальняя и утомительная. Взрослому будет тяжело ее выдержать, а с вами дети, один из которых еще совсем мал. Летите самолетом, а там можно воспользоваться общественным транспортом или услугами автопроката. Лучше время, которое вы бы потратили на дорогу, путешествуя на авто, провести на море.
     
    Mariya нравится это.
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Tera, зато на автомобиле можно посетить какие-то достопримечательности по пути. Мне вот самолет вообще не нравится, это убийственной ощущение, еще три часа тому был на курорте, а вот уже дышишь пылью родного мегаполиса.
     
    Mariya нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Если ехать аж из Челябинска, то нужно действительно планировать маршрут, и на саму дорогу отводить несколько дней. Что бы не чувствовать особого дискомфорта, лучше останавливаться в попутных городах в гостиницах, и Крым планировать не как курорт, а всего лишь один из попутных городов. Если же Вы сосредоточились именно но Крыме, то исходя из Вашего места жительства, то таки без Аэрофлота Вами не обойтись.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    из Челябинска в Симферополь? Это же 3000 километров! Это крутой мог бы получится маршрут, но мне кажется надо минимум 2 остановки делать, и еще лучше что бы за рулем могли ехать два человека. Ну а ехать только чрез паромную переправу, и хорошо если там небольшая очередь будет.
     
    Mariya нравится это.
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я как то летом на автомобиле ехала всего лишь 750 км, с двухлетним ребёнком на руках. Так я потом сутки спала, и неделю вообще никакая ходила. И это хорошо, что ещё ничего не сломалось в дороге. Так что, если есть возможность лететь самолётом, то лучше воспользоваться ей. А уж на месте взять машину на прокат.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, у 750 это ни о чем расстояние. Я такие марш-броски по два раза в неделю совершал в недалеком прошлом, а вот 3К это уже расстояние. И после такого броска, точно два дня отдыхать надо.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич , вы не внимательно прочли. Была жара под 40 градусов, отсутствие кондиционера и присутствие маленького ребёнка на руках. Его то тошнит, то он в туалет хочет, то просто заскучал... А вообще, когда мы с мужем только вдвоём ездили, то и 1500 км в сутки было не проблема. Ещё и силы на погулять были.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, 1.5 к??? Однако!!! Еще и погулять, под утро?
    --- Добавлено 8 июл 2015 ---
    1.5 к средняя скорость 80-90 км/ч и то со всеми нарушениями, (в реале будешь идти 120-160) сколько времени займет пройти расстояние 1.5к? Задача для автомобилистов:)
    Ответ: минимум 20 часов, и это без пописать, попить кофе и с идеальным дорожным покрытием, да и в города не нужно никакие заезжать, кемарнуть тоже нельзя.... Так когда гулять то???
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2015
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, знаете в Украине немного другие же ПДД. В бытность работы "автокаскадером" я из Киева до Харькова доезжал за 3 час 40 минут, а это почти 500 км по не самым лучшим дорогам. За 11 часов Чоп - Харьков на 2108 было дело, но там спидометр не работал, ехали по тахометру 4500 постоянно. :D
    В Украине же без нарушений можно ехать 110 вне населенного пункта, а на дороге с двумя полосами разделенными "зеленкой" все 130.
    Но это все рекорды, второй случай два человека за рулем по очереди. А еще гонял в Крым, так еще песня, по два раза в месяц :D
    Но гулять после таких поездок не очень хотелось.
    Но вообще все эти рассказы из серии рыбацких)
     
    Mariya нравится это.
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, мы по работе ездили раньше, практически раз в 10 дней по маршруту Гомель-Москва-Гомель. Выезжали рано, чтобы в Москве быть к 8 утра, ну и часов в 12 дня уже назад. А вечером в гости водку пьянствовать.:D Молодые были, здоровые.

    Это как ехать. Если поездка удалась, то и настроение отличное, а если ГАИшники мозг высосали, то разумеется уже не то.
     

Поделись страничкой!