Изучение английского языка в автомобиле

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 3 окт 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Есть ли смысл скачивать/покупать специальные курсы для изучения английского языка за рулём (они так и называются)? Почему нельзя пользоваться обычными? Какие преимущества в курсах с пометкой, что они для изучения за рулём? И кто то вообще таким образом использовал время, проведённое в пути? Не отвлекает ли это от дороги?
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, изучение за рулем не отвлекает, поставил диск с mp3, и крути его всю дорогу, особенно в пробках, у меня знакомые так тренируются, конечно с преподавателем это сравниться не может, но так для общего развития, у меня жена любит включить диск с аудиокнигой, "заезженной", на английском и слушать, очень хорошо тренирует.
     
    Mariya нравится это.
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, именно для водил есть некоторая специфика, в курсах для них учитывается, что человек сосредоточено управляет автомобилем. По этому там сделано так, что бы материал достаточно приемлемо усваивался даже без консентрации на нем внимания.

    Есть также всякие там курсы, которые можно прослушивать занимаясь чем либо - из той же оперы. Ну а так конечно, наиболее достойно материал будет усваеваться только в том случае, если на нем целиком и полностью сосредоточить свое внимание.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2015
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    sportcar, но в принципе, в машине же слушают музыку, трендят по телефону, или с пассажирами. Понятно, что это отвлекает немного, но по моему, это не смертельно. Лучше с пользой проводить время за рулём. Да и не знаю как у вас, но у меня это единственное свободное время, когда никто не дёргает, и можно таки на чём то сосредоточиться
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, я некоторое время работал на производстве слесарем, а конкретно моя работа заключалась в обработке сварочных швов на специфических металлоконструкциях, посредством шлифовальной машинки. Так вот, эта работа подрозумевала использование специальных средств защиты, а конкретно очки, шумопоглощающие наушники и "намордник" от пыли по желанию. Второе средство защиты и монотонная "гипнотическая" умственно не напряжная работа, послужили мне добрую службу. Я за более чем четыре года прослушивания аудио материалов разной направленности, изучил творения начиная от Роберта Кийосаки заканчивая всё теми же аудиокурсами по английскому языку. И нужно сказать, что аудио книги и другие аудиоматериалы являются генеальнейшим изобретением - можно слушать выполняя любую работу. С печатной информацией так бы не получилось, сидя дома и перечитывая нужный мне материал, я бы затрачивал максимум по часу в рабочие дни после работы, и по паре часов в выходные. А так с аудио на работе, я прослушивал почти по шесть часов нужной мне информации, ну а в выходные по желанию.
     
    Mariya нравится это.
  6. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Это еще от человека зависит, отвлекает его это или нет. Да и от степени его восприятия звуковой информации. Если не отвлекаться и не осмысливать, то и не усвоишь практически ничего. А если быть более внимательным, то можно часть контроля над дорогой потерять, войдя, так сказать, во вкус. Разве что в пробках их прослушивать.
     
  7. BelTexnik

    BelTexnik Участник

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Побывал через аудио книги, не помогает
     
  8. Urlir

    Urlir Новичок

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что изучение будет мешать вождению....
     

Поделись страничкой!