Использование видеорегистратора-законно?

Тема в разделе "Видеорегистраторы", создана пользователем kent284, 18 фев 2014.

  1. kent284

    kent284 Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Собрался покупать видеорегистратор и на тебе, по телику чаще и чаще слышу, что собираются запретить применение видеорегистраторов водителями. Ну это вообще беспредел. Конечно, сотрудникам Гаи это не выгодно, но в общем это выгодно всей стране, дабы отсеиваются все работники, я бы сказал не знающие своей работы. Ведь если шахтёр по незнанию закурит в шахте будет взрыв и погибнут люди. Я сам часто попадал на беспредел гаишей и если был бы регистратор, этого - бы не произошло, также он хороший помощник при разборе ДТП. Кто нибудь слышал о запрете?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
  2. Альфушка

    Альфушка Участник

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Kent284, эти слухи ходят уже давно. Хотя как по мне, идея не очень хорошая, наложить запрет на использование регистраторов. И если бы наши водители, использовали регистраторы только по назначению, и только при разбирательстве в ДТП, то такого бы, скорее всего не было. А ведь многие ролики выкладывают в интернет, что бы только посмеяться, как очередная блондинка паркуется. А там ведь и номера авто, а потом над тобой смеются все знакомые)))И наверное было не мало жалоб. У меня лично такого не было, но мне бы стало очень не приятно.
     
  3. Medik

    Medik Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Незаконное использование видеорегистратор считается только в том случае, если вы к примеру сняли человека и без его разрешения выложили видео в интернет, короче говоря без его ведома используете материал. Но если вы фиксируете административное нарушение, прибор можно использовать в суде в качестве оправдания или доказательства вины другого. Так, что его просто необходимо иметь.
     
  4. sonja_cat

    sonja_cat Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Это из ряда невозможного, как по мне! ) Первый раз слышу о таком, по крайней мере у нас в Киеве такого вопроса пока не поднимали. Ведь по улицам кругом расставлены камеры наблюдений, на магазинах,банках и пр. У кого-то спрашивали разрешение, на то что бы их снимали??? Так что, регистраторам - быть! А гаишникам стоит работать должным образом!
     
  5. Sanches

    Sanches Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Да, на Украине такой вопрос еще не поднимался. Снимай сколько влезет. А вот при судебном разбирательстве, видеоматериалы которые были засняты с несертефицированного в вашем регионе видеорегистратора, в качестве доказательной базы рассматриваться не будут. Так что при покупке обязательно требуйте у продавца сертификат на устройство, т.к в комплект поставки, обычно, он не входит.
     
  6. Gerdis

    Gerdis Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Подскажите пожалуйста, сертификацию видеорегистратора проходить нужно в ГАИ или требовать непосредственно в магазине? Что именно должно быть указано в документах, если прибор сертифицирован? И еще очень не маловажно - если вдруг водитель сам виноват в ДТП, показания прибора могут сыграть обратное действие против владельца?
     
  7. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    На Украине автомобильные видеорегистраторы в ближайшее десятилетие точно никто не запретит - народ не позволит. Насчет России ничего не могу сказать.
    Кстати, ГАИшник, заснятый регистратором, не является частным лицом, поэтому выкладывание видеороликов с его участием в интернете (без всякого согласия, естественно) вполне законно.
     

Поделись страничкой!