Hennessey Venom

Тема в разделе "Американские автомобили", создана пользователем Mariya, 8 янв 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Соляные озера в США?
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Насколько я знаю, именно на них ставят свои рекорды все суперкары с реактивными двигателями. Но не знаю, насколько это удачный вариант для автомобиля с приводом на колеса.
    Если сцепление с дорогой нормальное – то зачем ставить рекорды на посадочной полосе космодрома? К чему все эти сложности? Космодром ведь и правда режимный объект и доступ получить туда не так уж просто.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    YVH, возможно там проще фиксировать скорость. Насколько я понимаю, там постоянно бдят спутники. Ну и скорей всего у НАСА есть более тонкая техника. А может просто способ привлечь внимание, и набить цену ещё не выпущенному автомобилю. Ведь конкуренция в таких спорткарах очень серьёзная. А тут же возможность сравнить автомобиль с космической ракетой. Ну и так далее. Американцы такое любят.:D
     
    YVH нравится это.
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, думаю это скорее что бы набить цену. А спутники они везде, мой телефон видит минимум семь штук.
     
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Насколько я знаю, для официального признания рекорда скорости нужна специальная техника, показания со спутников – не прокатят :)
    Согласен. Это мощный рекламный ход: рекордный заезд на космодроме – это тебе не рекорд, поставленный на каком-то солевом озере в дикой глуши, в пустыне :)
    Сомневаюсь, что организации, фиксирующие рекорды, примут в качестве доказательства скриншот с экрана GPS :)
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а еще комиссия, которая бы и подтвердила сей факт!

    а с экрана телефона:?)))
     
    Mariya нравится это.
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Только если у тебя Apple iPhone.:D
     
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Я вот долго раздумывал где запостить это сообщение - решил здесь. Тема касается кабриолетов которые обсуждались в этой теме.

    Знаете как отпраздновали свой 25-летний юбилей люди из Хенесси Перформанс? Установкой мирового рекорда скорости среди кабриолетов. Хотя конечно, тип кузова автомобиля-рекордсмена котируется как спайдер, всё же в Хенесси написали так:
    В переводе на наши родные километры скорость просто колоссальная - 427,44 км/ч. Как вам такой "кабриолетик" который даже Буггати Вейрон нос утёр?

    mailservice.jpg mailservice1.jpg mailservice2.jpg mailservice3.jpg mailservice4.jpg

     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Думаю такой кабриолет знатно может подпортить прическу)

    Спартанский автомобиль, который просто таки уверен, что очень сложен в управлении. И думаю у Вейрона моторесурс, даже на таких запредельных нагрузках повыше будет.
     
  10. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Суперкар Hennessey Venom GT назван самым быстрым серийным автомобилем в мире. Рекордная скорость была установлена во время 2-мильного заезда на взлетной полосе калифорнийских ВВС США до 427,6 км/ч.

    Стоит отметить, что данный рекорд можно оспорить. В 2010 году Bugatti Veyron Super Sport мощностью 1200 л.с. установил мировой рекорд скорости для гражданских автомобилей, разогнавшись до 431 км/ч. Однако, как считает Джон Хеннесси, «Вейрон» уже не может претендовать на титул самого быстрого автомобиля, так как его электронный ограничитель скорости стоит на 415 километрах в час.

    — Поэтому те 427 километров в час, которые достиг наш Venom GT, делают его самым быстрым серийным автомобилем в мире, — заявил Хеннесси.

    Автомобиль компании Hennessey собран на модифицированной платформе Lotus Elise. Машина оснащается 7-литровым V8 с двумя турбинами, развивающим мощность в 1244 л.с. Всего будет выпущено 29 экземпляров, треть из которых уже продана. Цена — 1,2 миллиона долларов. В январе текущего года Venom GT попал в книгу рекордов Гиннесса, разогнавшись с места до 300 км/ч за 13,63 секунды.
     

Поделись страничкой!